Макмирор комплекс в беременность

Добрый день! Ранее задавала вопрос по рецидивирующей молочнице (наверное даже вагиниту). https://sprosivracha.com/questions/2205871-recidiviruyuschaya-molochnica-ili-vaginit Начался он с первой беременности 7 лет назад. Прикладываю последние анализы, больше не сдавала. После предыдущего вопроса ставлю 1 раз в неделю Макмиррор комплекс в течении двух месяцев (планировала 6мес), выделений и зуда нет. Сейчас беременность 4 недели. Как быть далее с лечением? Если у меня хроническая история, она явно вернется? Макмирор насколько я понимаю разрешен в беременность. Или стоит прервать лечение Подскажите пожалуйста как лучше сделать. Начинается всегда одинаково: зуд, белые густые выделения, воспаление, по фемофлору или молочница или палочка.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Макмирор разрешен
Но при беременности меняется гормональный фон и не обязательно будет изменение в худшую сторону по жалобам
Пока динамическое наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противорецидивную схему лучше продолжить.
Препарат можно применять совершенно на любом сроке беременности, начиная от момента зачатия. Ни тератогенным, ни эмбриотоксическим эффектом он не обладает.
Дополнительно рекомендую Фагогин - гель ежедневно после душа

Принятый ответ

Здравствуйте!Да ,разрешен с первого триместра беременности