Не могу похудеть

Уже больше 5 лет ежедневно принимаю бисопролол 10, по одной таблетке каждый день. Прочитала, что он может влиять на набор веса, так же у меня появился зуд в области живота, груди. Можно ли отказаться от приема таблеток? И как это делать?

Гипертония
66 лет

Здравствуйте, Татьяна.
Отказаться от приема бисопролола можете конечно, уменьшая дозу на 5 мг первую неделю, через неделю 2,5 мг принимайте на протяжении недели, а далее можно прекратить приём.
Следует также подумать о том что этот препарат был назначен для лечения или купирования каких то симптомов. Когда препарат принимать прекратите есть риск что то от чего он Вам был назначен проявится.