Расшифровка ОАК

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы, мальчик 8 лет Беспокоит увеличение эритроцитов и гематокрита А также повышеные лимфоциты и пониженые сегментоядерные На кануне ребенок долго не пил воду+ жара(причина утром перед сдачей крови делали узи боюшной полости) но непосредственно перед сдачей выпил мл 300 воды Сдавали анализы как контрольные для похода к гастроэнтерологу, но так как прием только в субботу я беспокоюсь

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, проявления сгущения крови, достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Лимфоциты и сегменты в абсолютных значениях в норме, это более точные значения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое!Питьевой режим соблюдаем, просто обратила внимания что перед сдачей крови нормально воду достачно давно пил. Т.к перед УЗИ сказали не пить, а накануле вечером ребенок заснул рано

Здравствуйте
Это признак гемоконцентрации
Нужно пить воду, тем более в жару

Ребенок не болел орз недавно ?
Острого процесса нет
Но ,есть признаки перенесенной вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, нет ребенок не болел

Возможно ,просто был контакт с вирусной инфекцией
У вас хороший анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое! Возможно горло дает такую реакцию , горло постоянно красное, наблюдаемся у ЛОР врача, но раньше в норме всегла все было

Принятый ответ

У вас нейтрофилы в абсолютном значении повышены
А лимфоциты понижены в %
На % мы не ориентируемся

Здравствуйте
В ОАК острого воспалительного процесса нет
Есть признаки сгущения крови
Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Лимфоциты и Нейтрофилы изменены в процентах не информативно так как в абсолютных норму
Хороший анализ крови не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста ?