Шишка за ухом

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у ребенка появилась шишка за ухом на кости что это может быть? Ребенок сейчас подхватил вирус и аллергию

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото шишки пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото данной шишки, если не видно отметьте маркером на фото

Принятый ответ

Здравствуйте! В этом месте, за ушной раковиной, имеются лимфоузлы, которые часто реагируют на инфекции ЛОР-органов, возможно, это следствие вирусного заболевания ребенка.
Подтвердить это можно с помощью УЗ-исследования.
Если есть возможность, прикрепите к вопросу фотографию образования.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Сколько лет ребенку?
Не болит ли ухо, нет ли выделений из уха?
Какая температура тела, какие ещё жалобы?

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте ?
Фото ? !

Здравствуйте.
За ухом может быть и лимфатический узел, и атерома, и начинающийся фурункул например.
В любом случае надо смотреть и определяться что это может быть. Для этого надо обратиться на прием к педиатру, который при сомнении может направить Вас к другим специалистам.
Если лимфоузел, то это может быть реактивный узел на инфекцию в близлежащих органах - ухо, горло, зубы, кожа.
Можно для начала провести УЗИ данного образования.
Здоровья Вам.