Фемостон 1/10 подходит или нет?
Здравствуйте! Больше 10 лет принимала противозачаточные средства (Джес, Делсия, Димия) С сентября 2023 начался набор веса и к февралю 2024 вес вырос на +10 кг, появились незначительные приливы, плохой сон, потливость ночью, плаксивость, раздражительность. Сдала анализы на женские гормоны и прошла УЗИ. Врач назначил Фемостон 1/10, пропила 4 пачки, эмоциональный фон стал лучше, приливы, жар и потливость прошли, но вот вес ни как не уходит что бы я не делала! К вечеру очень болят ноги (как будто горят) и немного отекают. Прочитала, что на фоне приема Фемостона имеет место быть отчетности и веса. И еще при приеме последних 7 таблеток начинается состояние жуткого голода. Может стоит перейти на другой препарат?
Здравствуйте, сколько вы впиваете жидкости в сутки? Какой сейчас рост и вес? Придерживатесь питания? Много ли употребляете углеводов?
Елена Федоровна, раньше старалась пить по 2-2, 5 литра, но отекала еше сильнее. В питании перезолила на без глютеновую, но толку не было. Сейчас рост 174 и вес 82
Я бы вам рекомендована сдать глюкозу крови и инсулин, с расчетом индекса Хома для определения инсулинорезистентности. Это может быть причиной того, что вес не уходит. Щииовидная железа в норме?
Елена Федоровна, первым делом сдавала щитовидку, там все ок!
Глюкоза крови в норме?
Елена Федоровна, я прикрепила результаты анализов. Инсулин 7.4, Глюкоза 5.3
Да посмотрела глюкоза и инсулин в норме. Попробуйте перейти на Анжелик, у него содержится дроспиренон , как в Джесс, он способствует выведению жидкости из организма
Елена Федоровна, у Анжелик по моему меньше дозировка, чем у Фемостона? Это не страшно?
Нет, у фемостона 1/10 и Анжелик 1 мг эстрадиола
Принятый ответ
Нет, не страшно. Попробуйте, вы же пили кок с дросптреноном и они вам хорошо подходили, и Анжелик должен подойти
Елена Федоровна, тогда получается я допиваю поледнии 4 таблетки из уде 4пачки Фемостон и сразу же начинаю прием Анжелик? Или надо сделать перерыв? И еще имеет смысл пересдать Эстрадиол? Я прочитала, что при его переизбытке тоже обрастаешь жиром! Забыла сказать, что прогестерон у меня 0.39 по анализам
Да допиваете и сразу начинаете Анжелик. Нет сдавать эстрогены нет смысла
Здравствуйте
Препарат вам подходит
Период адаптации 3-4 упаковки
Есть смысл продлить прием ( так как уже адаптация закончилась)
И преаот будет работать без побочной реакции
Екатерина Алексеевна, а почему тогда отекаю немного и вес не уходит, что бы не делала?
3 -4 месяца организм адаптируется
Поэтому сейчас когда адаптация закончится, данное состояние начнет корректироваться
Екатерина Алексеевна, Вы считаете, что нужно оставаться Фемостон 1/10? И если оставаться, то сколько его ещё потом пить? Может попробывать Анжелик? Я прочитала, что у него препараты которые выводят жидкость? Или оставить Фемостон и подключить что то мочегонное?
По принимайте еще 2-3 упаковки. Если все таки будет побочное действие, то перейдете на Анжелик
Екатерина Алексеевна, я прикрепила результаты анализов, Вы их посмотрели? Сильно все критично?
Принятый ответ
Видела
Лечение верное
Екатерина Алексеевна, имеет смысл пересдать Эстрадиол? Я прочитала, что при его переизбытке тоже обрастаешь жиром! Забыла сказать, что прогестерон по анализам 0.39 может по этому я обрастаю жиром? ?♀️
Да
Можете переслать
Эстрадиол
Здравствуйте. Я вам рекомендую Анжелик. Прекрасно переносится и нет таких побочных эффектов