Ночной аппетит
Здравствуйте, у меня такая проблема уже примерно год я просыпаюсь ночью в одно и тоже время и мне дико хочется есть. В течении дня я прекрасно контролирую свой аппетит. Но ночью примерно с 1 до 3 обязательно проснусь даже если хорошо поужинали. Я не могу это контролировать, вес растёт,я понимаю что так не должно быть! В октябре у меня была операция с общими наркозом после этого примерно два месяца я хорошо спала не просыпалась ночами ,даже смогла похудеть на 6 кг, но как только организм пришёл в норму все вернулось опять. Скажите что можно с этим сделать как лечить ?
Здравствуйте! В данном случае уже вероятно сформировалась пищевая привычка. Преодолейте желание, попив воды, съев яблоко, морковку и тд, что-то некалорийное.
Сдайте ТТГ, пролактин, ферритин (норма от 40)
Анастасия Владиславовна, я пыталась делать как вы сказали но к сожалению у меня не получается, это не возможно контролировать я понимаю что это уже болезнь.
Тогда обратиться к психотерапевту, разбираться в механизмах. Препараты для снижения веса при РПП противопоказаны
Принятый ответ
Добрый день
Это расстройство пищевого поведения и этим занимается психолог
Посмотрите на сайте «Можно есть»
Относительно анализов
Нужно посмотреть Гликированный гемоглобин
Пролактин
ТТГ,Т4 свободный
Ферритин,витамин Д
Здравствуйте. Если чувство голода наступает быстро ограничивайте легкоусвояемые углеводы потому что они быстро расходуются. Можно сдать кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д, общий анализ крови
Здравствуйте, у вас сформировалась пищевая привычка, так же как по расписанию теперь желудок выделяет в это время желудочный сок. Проснётесь Съешьте Омез он подавляет желудочную секрецию и ничего не ешьте если дальше будет не заснуть придётся принять снотворное, если сможете заснуть без снотворного тогда засыпаете. Необходимо срочно от этого избавиться иначе дальше будет ещё тяжелее а есть ночью нельзя от этого очень сильно толстеют
Сдайте анализы ТТГ, ферритин витамин D, Глюкоза натощак гликированной гемоглобин
Дарья Александровна, спасибо, попробую пить омез,к врачу попасть смогу только в сентябре сдам анализ. Интересует что после операции всё было отлично, спала всю ночь без пробуждения а потом все вернулось, почему так?
Принятый ответ
На этот вопрос боюсь психолог только сможет ответить, возможно у вас стресс
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ св.Т4, АТкТПО для оценки функции щитовидной железы. Глюкоза и гликозилированный гемоглобин для оценки углеводного обмена, ферритин - это показатель запасов железа в организме, если он ниже 60, то это латентный или скрытый железодефицит, который усиливает тягу к чему-то .
Витамин Д - это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен ,все эти дефициты могут усиливать ,но не являются провоцирующим фактором, поэтому нужно исключить психологический фактор, это консультация психолога.
И если Вы просыпаетесь ночью и хочется кушать, то нужно кушать овощи, то есть клетчатку