Позвоночник голова кружится ноги руки отказывают
Здравствуйте 5 дней назад потеряла сознание сердце выскакивало и дышать трудно. За месяц до этого в пояснице случилась сильная боль не могла сидеть стоять ходить без назначения пропила диклофенак 10 дней пластырь вольтарен и мидокалм .острая боль была и в правой ноге и в пояснице все жгло. Потом невролог выписал но без обследования МРТ артоксан толперизон нейроурудин . Пью 5 дней и становится хуже не могу лежать сразу отключаюсь только на животе могу руки ноги немеют голова сильно кружится дохожу только до туалета . Ноги руки немеют не чувствую. Голову сильно давит сзади .
Принятый ответ
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
На данный момент можно ксефокам 8мг 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней. При недостаточном эффекте добавить дексаметазон 1.0 внутримышечно 3-5 дней.
Атаракс 25мг 1/2т 2 р в день 1 месяц
Анастасия Юрьевна, посмотрите прикрепленные файлы там есть все
Если боли сохраняются более 3 месяцев, попробуйте добавить габапентин. 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) 1-2месяца. В первые дни могут быть незначительные побочные эффекты, которые пройдут через несколько дней. Этот препарат применяется при нейропатической боли
Анастасия Юрьевна, габапентин поможет при стенозе ?
Какой стеноз вы имеете в виду? Сосудов? Габапентин применяется при нейропатической боли на фоне сдавления нервного корешка грыжей или протрузией
Анастасия Юрьевна, в МРТ написано комбинированный стеноз позвоночного канала
Стеноз позвоночного канала формируется на фоне грыжи. Компрессии спинного мозга нет. Грыжи уменьшить медикаментозно нельзя, только оперативное удаление.
Свежие грыжи могут самостоятельно уменьшаться в размере из-за потери влаги
Анастасия Юрьевна, можно ли сочетать габапентин с монтелукастом в разное время
Да,совместный приём не противопоказан
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стресса, нервного перенапряжения у Вас не было?
Желательно выполнить МРТ шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника
Сейчас боли есть?
Марина Алексеевна, ногу жжет и при сидении болит поясница стресса не было
Марина Алексеевна, мрт прикрепила
У Вас 2 грыжи в пояснично-крестцовом отделе крупного размера со сдавлением нервных корешков и позвоночного канала, описывают комбинированный стеноз(сужение позвоночного канала).
Вам показана консультация нейрохирурга.
И к лечению необходимо добавить препарат от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Марина Алексеевна, гапапентин и гопантеновая кислота это одно и тоже?
Это совершенно разные препараты
Но первоначально я все-таки рекомендую Вам обратиться к нейрохирургу с диском МРТ
Марина Алексеевна, сейчас приезжала врач так же габапентин сказала пить а гопантеновая кислота она поможет от стеноза? И габапентин поможет от стеноза ? И от обмороков
Габапентин снимает только болевой синдром
Гопатеновая кислота это другое, это ноотроп, он вообще неэффективный и не поможет
Вам нужна консультация нейрохирурга, рассмотреть вопрос об оперативном лечении, стеноз только оперативно убирается
Марина Алексеевна, можно ли сочетать габапентин с монтелукастом? В разное время
Препараты совместимы, да
Марина Алексеевна, спасибо вам огромное
Марина Алексеевна, еще опухоль нашли 1,6 в грудном гемангиолипома может она перекрывает все и становится плохо? И можно ли принимать нейроурудин при такой опухоли
Марина Алексеевна, и в Шейном две протрузии и грыжу
Нет, гемангиолипома не может ничего перекрывать, она находится в позвонке
Прикрепите результаты МРТ шейного отдела
Марина Алексеевна, прикрепила два листа
Грыжа сдавливает межпозвонковые отверстия откуда выходят нервные корешки, поэтому болевой синдром может отдавать в руки, тоже желательно с нейрохирургом проконсультироваться
Марина Алексеевна, спасибо большое
Принятый ответ
добрый вечер, боль получается такая сильная, что до обмороков вас доводит? по результатам мрт есть воздействие на нервные структуры, поэтому габапентин оправдан, он на наличие стеноза не влияет, но снимет нейропатическую боль (связанную с компрессией нервных структур). Стоит его действительно пропить. Боль на фоне диклофенака временно уменьшалась?
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте у меня поясница при сидении бобаливает и нога потягивает сильных болей нет мне просто очень плохо предобморочное состояние все заклбчения кт МРТ прикрепила
поняла, повышенной тревоги стресса нету? ваши жалобы сейчас характерные именно для тревожного расстройства
Шукуфа Рамиз кызы, нет у меня стресса я спокойна это точно не стресс общее состояние плохое лежу спать могу только на животе ложусь на бок или на спину отключаюсь очень плохо
Шукуфа Рамиз кызы, еще резкие перепады давления 124 на 80 потом может упасть 105 на 70 среднее у меня 115-110