Консультация детского невролога /

Неровная голова у грудничка — вопрос №2322088

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца, заметили неровную головку у ребенка. К врачу через две недели. Боюсь чтоб ничего серьезного не было( типо зарастания швов и т.д) Можно визуально посмотреть голову, сильные изменения? И это просто не ровность или что то серьезное?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день!
Большой родничок открыт?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, да, но уже не такой большой 0,5 на 0,5
Педиатр
Пока открыт большой родничок, конфигурация головы может меняться. В 1 мес, 3 мес хирург, ортопед ребёнка смотрели? Вопросов не было?
Витамин Д в какой дозировке даете?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, вы правы тут важен очный осмотр и оценка швов черепа, во время сна старайтесь почаще менять сторону и можно начать использовать ортопедическую подушку.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по фото критичных отклонений никаких нет! Что то ещё кроме формы головы вас беспокоит?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте . Лучше всего чтобы ребёнка осмотрел очно невролог и ортопед . Но главное чтобы размер черепа увеличивался с каждый месяцем , была динамика в моторном развитии , ребёнок хорошо ел и набирал в весе , уверенно удерживал голову. Чаще выкладывайте на животик , во время сна меняйте положение ребёнка . По фото ничего критичного не увидела
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по фото ничего критичного не вижу.
Покажите ребёнка очно неврологу и ортопеду.