МРТ сосудов головного мозга

На данных МР томограммах визуализируется вариант развития Виллизиева в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям, и по передней соединительной артерии. Основная артерия и интракраниальные отделы позвоночных артерий имеют плавный извитой ход, без гемодинамических нарушений. Кровоток по интракраниальным отделам позвоночных артерий асимметричный, D

Нет
38 лет

Принятый ответ

добрый вечер, по результатам ангиографии описаны ваши анатомические врожденные особенности, они являются вариантом нормы, причиной каких - то жалоб они не могут быть, почему пошли обследоваться, что по здоровью беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Описывают строение Виллизиева круга - это врожденная особенность, она никак не отражается на жизни и здоровье, т.к. кроме задних соединительных артерий есть множество других и кровотоснабжение мозга от этого не страдает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это врожденные анатомические особенности строения сосудов, которые никак клинически не проявляются, Вы с ними с рождения.
Расскажите что беспокоит Вас? Для чего проводили обследование?

Принятый ответ

Здравствуйте
На ангиографии сосудов - анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.
Что Вас беспокоит ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения не критичны. Какие у Вас жалобы?

Здравствуйте! По МР-ангиографии только индивидуальные особенности строения сосудов. Асимметрия кровотока также не является патологией, т к человек не симметричен.
Никаких симптомов этим изменения давать не могут, вы с этим живёте всю жизнь. Что вас беспокоит?

Здравствуйте! в данный момент ничего критичного не описано, в связи с чем выполняли обследование?