Боли и дрожь в ногах
Здравствуйте, дочке 2 года сегодня впервые случилось такое, активный ребенок, хорошо кушает, бегала играла и просто резко схватилась за затылок и заплакала, секунд 30, потом успокоилась подошла к своим кроссовкам стала приседать на корточки и ноги тут же у нее задрожали но не упала, потом встала и снова бегала прыгала, через минут 40 снова резко схватилась за затылок и заплакала, вызвали скорую, сделали кт нейрохирург сказал все чисто на снимке, госпитализировали в неврологию, подскажите пожалуйста что это может быть?
Принятый ответ
добрый вечер, у ребенка признаков орви нету? с учетом, что по кт головного мозга нет никаких отклонений, то наиболее вероятно, что ребенка дообследуют и вас отпустят домой. Скажите у ребенка нос не заложен, накануне не переутомлялась? вовремя засыпали последние 1-2 дня? Не было слишком больших перерывов в приеме пищи? возможно у ребенка голова заболела, у детей тоже такое бывает, либо давление упало или сахар крови.
Шукуфа Рамиз кызы, получилось так что в этот день ее привезла бабушка домой до этого она гостила у нее и не спала днём в этот день, заметили, что она дышит ртом вперемешку с носом, если например напрягается играет или бегает или наклоняется дышит ртом если спокойно сидит то дышит носом, ночью спит с открытым ртом периодами
Доброе утро, это наиболее вероятно у вас проявление интоксикационного синдрома на фоне ОРВИ, он может в себя включать как раз головную боль, не переживайте, уверена по всем останется у ребёнка по неврологии все будет хорошо!
Принятый ответ
Добрый день . Желательно сделать Ээг , 2-4 часа с захватом сна
Асият Физулиевна, мы в стационаре нам тут сказали сделают ээг
Отлично . Прикрепите потом как сделаете Ээг
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо выполнить узи сердца, экг, то есть исключить патологию сердца. А также сделать ээг сна для исключения эпилепсии. Редко, но эпилепсия может проявляться головными болями. Стоит также сделать уздг бца и ткдг для исключения сосудистых нарушений.
Надежда Юрьевна, мы в стационаре думаю нам все сделают
Эти обследования обычно доступны в любом стационаре.
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности нужно сделать ээг а от него отталкиваться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно ребенок переутомился и на фоне этого возникла головная боль напряжения . Хорошо что по КТ все чисто . Для до обследования пройдите Ээг; уздс сосудов шеи и головы; ЭКГ; сдать кровь : оак; ферритин