ДВС-синдром
Добрый день. У меня обнаружили ДВС-синдром. Хочу подробно узнать , что можно, что нельзя при этом заболевании. Что противопоказано при ДВС-синдроме? Как проходят операции при нём? Какие острожности?
Здравствуйте! ДВС -синдром это острая ситуация которая должна быть купирована в стационаре переливанием плазмы, лечением первопричины ДВС. Высок риск как кровотечений так и тромбозов. Возможно вы что-то путаете?
Анастасия Сергеевна, да нет, врач сказал ДВС, но возможно он перепутал с другим нарушением системы крови. Ну ладно, а как тогда вообще жить с средне-тяжёлой коагулопатией ?
Смотря как она проявляется. Множество коагулопатии, которые протекают скрыто и не вызывают серьезных проблем.
Диана, здравствуйте.
ДВС-синдром - острое жизнеугрожающее состояние, лечением которого занимаются реаниматологи. Вероятно, все-таки есть какое-то искажение информации: планово как хронический диагноз его не устанавливают.
Елизавета Алексеевна, возможно врач и правда перепутал с другим нарушением системы крови. Ну ладно, а как тогда вообще жить с средне-тяжёлой коагулопатией ? Или к примеру можно ли делать операции при остром ДВС синдроме? Который ещё не успели вылечить?
Диана, а чем проявляется Ваша коагулопатия клинически?