Консультация детского дерматолога /

Бляшка на лице — вопрос №2324270

Почти месяц у нас как эта зараза. Сперва был как прыщик, я даже не особо внимание обратила , думала на что то , что покушала. Ребёнку 11 месяцев. Сейчас открыла фото обнаружила что появился он Езе три с половиной недели назад в виде небольшой точки. Я за этот период мазала бирантеном, атопическими кремами, потом у нас появилась ветрянка. Врачи подумали это она просто пузырь раньше появился , обработала зелёнкой и он стал увеличиваться , помазала баниоцином мазью припух , ацекловиром стал краснеть, банеоцин присыпка , сицилинова мазь в общем ничего не помогает. Педиатры говорят что герпис или ветрянка. Думаю это что то другое,на что вообще похожа. Рядом красные точечки я думаю это что то похожее , просто только появляются … просто из-за ветрянки подумала та же инфекция. Покраснение будто внутри с сухими бугорками как Герпис

Возраст: 11

Хронические болезни: Атомической дерматит Стеноз глаза

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
На фото периоральный дерматит
Трение, слюни, погодные условия выступают провоцирующими факторами
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Надо пережить этот период
Где может быть проблема в организме
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое , подскажите пожалуйста кормить ее как ? Новое ничего не даю, на кашках ? Можно ли мясо ? Можно ли гулять ? Сейчас вакцинацию просить медотвод, да ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начните лечение
Ведите дневник, фиксируйте все изменения на коже и от чего хуже
Если видите, что реакция на продукт - отмена на 2 недели и потом вводите вновь мини дозами
Не надо ничего отменять
Питайтесь полноценно с учетом реакций и все
Насчет прививки вопрос решите с педиатром
Я препятствий не вижу
Тем более подлечитесь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано со слюнотечением раздражение пищей и ТД.
Наносите наружно крем элидел 2 раза в день 1-2 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Амалия,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,срыгивание
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 14дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды и срыгивания смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями