Консультация акушера /

Нет эмбриона в 6 недель 2 дня — вопрос №232459

Здравствуйте. Последние месячные 16.02.20, срок 6 недель 2 дня. Сделала узи: ПЯ 10,7 мм, поставили срок 5 недель 4 дня по узи. Желточный мешочек есть, эмбриона нет :( жёлтое тело 21*20 мм. Что это может значить? Нормальны ли такие показатели на данном сроке? Цикл обычно 28 дней.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это нормально.
В таком сроке можно ещё не видеть на УЗИ эмбрион.
Повторите УЗИ через неделю и сдайте ХГЧ в динамике
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо. Доктор сказала, что сердечко должно уже биться на этом сроке...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это разные вещи.
Если нет эмбриона, то и сердцебиения не может быть видно.
В таком сроке еще можно не увидеть эмбрион.
Выполните мои рекомендации.
Клиент
Алексей, благодарю. Обязательно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста.
Терапевт
Здравствуйте, сделайте повторное узи хотя бы через неделю.ХГЧ не контролировали?
Клиент
Юлия, здравствуйте, нет. Делала домашний тест, положительно. Выделений нет, немного тянет поясницу.
Терапевт
Пока ждёте узи ещё неделю ,для своего спокойствия можете в динамике контролировать ХГЧ раз в 2 дня(если растёт хорошо ,значит вам не стоит волноваться)
Не переживайте раньше времени, часто на таком сроке узи просто не видит.
Клиент
Юлия, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, такое может быть, делайте контроль узи через неделю. Можете сдать хгч с интервалом 48 часов для оценки динамики роста.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормально. На этом сроке на узи не видно эмбриона. Повторите через 2 недели. Сейчас хгч каждые 48ч сдавайте и принимайте фолиевую кислоту 2р.день
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо, значит, шансы есть? Врач сказала, на этом срок уже должно сердечко стучать...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть конечно)
Гинеколог, Акушер
Марина , чтобы сделать правильный вывод о наличие беременности , завтра утром сдайте кровь на хгч и через 48!чамов через два дня в пятницу повторный анализ на хгч ! Если значение удвоится , то тогда можно Делать вывод , что с беременностью все в порядке и она не нарушенная , то есть развивающаяся , кроме того планировать в динамике узи!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, скажите, пожалуйста, а сегодня вечером можно сделать анализ? Или обязательно утром?
Гинеколог, Акушер
Марина , конечно лучше завтра с утра ! Но , если вам удастся сейчас провести этот анализ - проводите !
Гинеколог, Акушер
По результатам пишите
Клиент
Эльвира, спасибо, постараюсь завтра сделать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На этом сроке можно и не увидеть! Повторите узи через неделю. Вы ХГЧ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Не сдавала, тк врач сказала, что уровень хгч и при пустом яйце может расти. И что на моем сроке уже должен быть эмбрион и сердцебиение. Сейчас лежу, болит поясница, жутко боюсь. Замершая была в 12 году, потом роды кс в 15, а теперь опять непонятки :(((
Акушер, Гинеколог
Нет, вы сдайте ХГЧ и через 48 часов заново повторите и посмотрим растет или нет. А Узи через неделю повторите. Болит как поясница? Тянущие боли?
Клиент
Галимат, да, тянет. Но у меня проблемная спина, может и не связано это или из-за нервов. Пытаюсь успокоиться. Сейчас карантин, с ребёнком не выйти толком:(( сегодня удалось сбегать, а дальше не знаю. Наши жк все закрыты
Акушер, Гинеколог
Если есть возможность, в частной лаборатории можете сдать. Во время беременности может поясница слегка потягивать, можете поставить свечи папаверин ректально.
Клиент
Галимат, спасибо, постараюсь завтра сделать...