Нет эмбриона в 6 недель 2 дня

Здравствуйте. Последние месячные 16.02.20, срок 6 недель 2 дня. Сделала узи: ПЯ 10,7 мм, поставили срок 5 недель 4 дня по узи. Желточный мешочек есть, эмбриона нет :( жёлтое тело 21*20 мм. Что это может значить? Нормальны ли такие показатели на данном сроке? Цикл обычно 28 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это нормально.
В таком сроке можно ещё не видеть на УЗИ эмбрион.
Повторите УЗИ через неделю и сдайте ХГЧ в динамике

Алексей, спасибо. Доктор сказала, что сердечко должно уже биться на этом сроке...

Это разные вещи.
Если нет эмбриона, то и сердцебиения не может быть видно.
В таком сроке еще можно не увидеть эмбрион.
Выполните мои рекомендации.

Алексей, благодарю. Обязательно.

Пожалуйста.

Здравствуйте, сделайте повторное узи хотя бы через неделю.ХГЧ не контролировали?

Юлия, здравствуйте, нет. Делала домашний тест, положительно. Выделений нет, немного тянет поясницу.

Пока ждёте узи ещё неделю ,для своего спокойствия можете в динамике контролировать ХГЧ раз в 2 дня(если растёт хорошо ,значит вам не стоит волноваться)
Не переживайте раньше времени, часто на таком сроке узи просто не видит.

Юлия, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, такое может быть, делайте контроль узи через неделю. Можете сдать хгч с интервалом 48 часов для оценки динамики роста.

Любовь, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально. На этом сроке на узи не видно эмбриона. Повторите через 2 недели. Сейчас хгч каждые 48ч сдавайте и принимайте фолиевую кислоту 2р.день

Асиет, спасибо, значит, шансы есть? Врач сказала, на этом срок уже должно сердечко стучать...

Есть конечно)

Принятый ответ

Марина , чтобы сделать правильный вывод о наличие беременности , завтра утром сдайте кровь на хгч и через 48!чамов через два дня в пятницу повторный анализ на хгч ! Если значение удвоится , то тогда можно Делать вывод , что с беременностью все в порядке и она не нарушенная , то есть развивающаяся , кроме того планировать в динамике узи!

Эльвира, скажите, пожалуйста, а сегодня вечером можно сделать анализ? Или обязательно утром?

Марина , конечно лучше завтра с утра ! Но , если вам удастся сейчас провести этот анализ - проводите !

По результатам пишите

Эльвира, спасибо, постараюсь завтра сделать

Принятый ответ

Здравствуйте! На этом сроке можно и не увидеть! Повторите узи через неделю. Вы ХГЧ сдавали?

Галимат, здравствуйте! Не сдавала, тк врач сказала, что уровень хгч и при пустом яйце может расти. И что на моем сроке уже должен быть эмбрион и сердцебиение. Сейчас лежу, болит поясница, жутко боюсь. Замершая была в 12 году, потом роды кс в 15, а теперь опять непонятки :(((

Нет, вы сдайте ХГЧ и через 48 часов заново повторите и посмотрим растет или нет. А Узи через неделю повторите. Болит как поясница? Тянущие боли?

Галимат, да, тянет. Но у меня проблемная спина, может и не связано это или из-за нервов. Пытаюсь успокоиться. Сейчас карантин, с ребёнком не выйти толком:(( сегодня удалось сбегать, а дальше не знаю. Наши жк все закрыты

Если есть возможность, в частной лаборатории можете сдать. Во время беременности может поясница слегка потягивать, можете поставить свечи папаверин ректально.

Галимат, спасибо, постараюсь завтра сделать...