Новорожденный опрокинул голову вперед резко
Здравствуйте, когда держала столбиком новорожденного (5 дней), то нечаянно он наклонил резко голову вперед к груди, она упала, не будет ли что-то в будущем, критично ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если поведение ребёнка обычное , хорошо захватывает грудь , повода для беспокойства нет
Алена Алексеевна, поведение беспокойное, но это было и до этого случая, а что это очень критично когда так происходит?
Что может случится?
Вперед некритично .
Ничего не произошло
Алена Алексеевна, да, ребенок вперед на свою грудь головку опрокинул.
Не волнуйтесь , травмы не произошло
Алена Алексеевна, получается даже если назад случайно опрокинулась, то вероятность что-то повредить минимальна?
Кровоизлияния не будет в мозг и тд?
Например синдром встряхнутого мозга?
Нет
Синдром встряхнутого это другое
Сам себе ребёнок не сможет настолько навредить
Инсульта от запрокидывания головы точно не будет
Если у вас повышенная тревожность , пройдите тест hads
Алена Алексеевна, получается головка была не на моем плече, а я держала ребенка от себя и придерживала сзади голову, а он дернулся и резко головка опустилась полностью на грудную клетку ребенку, правда да не критично?
Там даже как-будто хруст был, я перепугалась сильно.
Если есть сомнения , выполните рентгенографию шоп и очно пусть осмотрит травматолог или нейрохирург
Моё мнение прежнее , ничего не произошло
Алена Алексеевна, Привильно же я понимаю что это тоже самое что и мы когда наклоняем голову до грудной клетки?
И также у ребеночек просто резко упала головка вперед.
Да, правильно .
Уверена , все хорошо ! Дети пластичны , столько еще будет наклонов
Алена Алексеевна, А если я слышу когда держу и ребеночек ворочается что хрустят косточки как-будто, то это норм?
Снимите на видео волнующий момент и пришлите результат
Хруста быть не должно в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного по вашему описанию нет, не переживайте.
Юлия Юрьевна, даже то что головка резко упала вперед на грудную клетку ребенка и послышался слегка хруст?
Если был хруст то конечно показаться лучше очно:
Юлия Юрьевна, А если я слышу когда держу и ребеночек ворочается что хрустят косточки как-будто, то это норм?
Да, может быть в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте) не переживайте, ничего страшного не произошло.
Если ребёнок ведёт себя как обычно, аппетит не нарушен итд, то поводов для переживания нет.