Скрещивания ножек
Ребёнку 5 месяцев, скрещивает ножки.Делали УЗИ головы, всё хорошо! Переворачивается, пытается уже сидеть, игрушки берёт.
Принятый ответ
Добрый день . Можете записать на видео волнующие эпизоды , закинуть на ютуб или Яндекс диск и отправить сюда ссылку ?
Асият Физулиевна, Здравствуйте могу только фото
Давайте фото . Когда такие движения возникают ребёнок в сознании , его отвлечь можно ? В остальное по развитию всё хорошо ?
Асият Физулиевна, по развитию всё хорошо.
Ребёнок не всегда в таком положении ? Когда делаете гимнастику ножки расслабляет ?
Асият Физулиевна, нет не всегда в таком положении. Это у нас как 2 недели назад началось. Невролог смотрел сказал что всё хорошо.
Патологии в этом нет . Не переживайте . Скорее всего так проявляет эмоции . Переключайте внимание когда так делает , отвлекайте
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить фото или видео?
Юлия Юрьевна, Здравствуйте, уже прикрепила
А всегда так держит или может быть другая поза?
Юлия Юрьевна, Нет не всегда. Я боюсь чтоб это не был признак ДЦП
Если не всегда, то это вполне допустимо,делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Принятый ответ
Добрый день. Скрещивание происходит в каком положении, когда берете на руки? Или когда ребёнок лежит?
Как у Вас прошли беременность и роды? Ребёнок развивается без нарушения?
Анна Валерьевна, когда ребёнок лежит, когда беру на руки бывает скрещивает бывает нет, переворачиваться на живот ей это не мешает,беременность прошла хорошо.
Посмотрела фото. А па спинке когда лежит, прямые ножки не скрещивает?
Анна Валерьевна, тоже скрещивает
Больше похоже на то, что ребёнок овладел новым навыком и ему так удобнее лежать. Если было бы скрещивание прямых ног в вытянутом положении, то это бы насторожило в плане высокого мышечного тонуса. А так я думаю ничего страшного в этом нет, что сейчас ребёнок так делает
Ответила Вам ниже в одном сообщении сразу.
Анна Валерьевна, Я переживаю чтоб это не было ДЦП
Я Вас поняла. По фото данных за это заболевание нет. И оно перекрестом ног проявляется иначе. Поэтому не волнуйтесь.
Анна Валерьевна, Спасибо большое
Не волнуйтесь. Будьте здоровы ?? рада была помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото патологии нет. Если ребёнок делает так непостоянно,то это новый навык. Малышу просто нравиться так делать,как , например, взрослому сидеть с закинотой нога на ногу.
Повода для волнений нет. Занимайтесь дома самостоятельно лфк и на фитболе. Можно добавить грудничковое плавание
Принятый ответ
Здравствуйте) это новый моторный навык, новая умелка. Поводов для переживания нет. Ребёнку удалось это новое движение, понравилось и он периодически его повторяет