Высыпания на коже у ребёнка
Здравствуйте! Пару дней назад заметила покраснения на коже у ребёнка, но не придала значения, подумала, что кто-то укусил, т. к. гуляла весь день на огороде у бабушки. Но спустя 3 дня снова появились пятна. (на подбородке, шеи и на пояснице). Ветрянкой болели в год. Что это может быть. К сожалению, к врачу возможности сходить сейчас нет. Дочке 4,5 года. На данный момент немного красноватое горло у неё и были 1 день прозрачные сопли.
Здравствуйте! Контактно- аллергический дерматит (укусы насекомых). На очаги нанести крем Адвантан точечно 2 раза в день 5-7 дней.. Если есть зуд, можно пить антигистаминные (Капли Зиртек 10 капель 1 раз в день до 7 дней).
Дина Равилевна, спасибо большое!
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо большое!
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей и температурой тела.
Высыпания похожи на местную аллергическую реакцию на укусы.
Рекомендую по лечению
За 2 часа до сна включить фумигатор
Наружно крем комфодерм к 1 р в 7дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Здравствуйте
Больше не укусы насекомых похоже
Мошек или Комаров
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Наблюдение.
Возможно вирусная экзантема. Сейчас больше похоже на укус.
Зиртек по 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
С третьего дня добавить Фуцидин мазь 2 раза в день тонким слоем.7-10 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное
Оксана Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Лана
это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна, спасибо большое!