Беременность, коричневые выделения

Последние месячные 24.06.24. Цикл 32 дня. Овуляция по узи 09-11.07. Тесты стали показывать вторую полоску с 23.07. Сдавала кровь на хгч. 25.07 - 61.4 , 27.07 - 230.8. Сегодня к вечеру начались светло коричневые выделения. Поехала в ближайшую больницу на узи. Плодное яйцо 2,3 мм. Из рекомендаций сказали принимать дюфастон и подойти на контрольное узи 07.08.24. Я вся на нервах, больше не чего не говорят, кроме того что очень маленькие показатели. Почему начались выделения, сильно ли это опасно и норма ли такие показатели плодного яйца?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, на ранних сроках такие выделения очень часто бывают. Вероятно, есть небольшой участок отслойки, поэтому такой характер выделений.
Плодное яйцо совершенно нормальных размеров, оно только-только становится доступным для визуализации при ХГЧ от 1500 и более.
Терапию Вам назначили верную, только дополнительно добавьте:
1. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
2. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день

Соблюдайте половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Стало поспокойнее. Подскажите, пожалуйста, нужно ли в динамике еще сдать кровь на хгч, чтобы убедиться что все в норме или дождаться 7.08 и сходить на УЗИ? На УЗИ уже должно к этому времени стать понятнее как протекает беременность?
И подскажите, пожалуйста, как нужно правильно принимать дюфастон? И Магне б6 нужно всю беременность принимать?

Здравствуйте! Не переживайте, на ранних сроках так бывает, это могут вообще быть имплантационные выделения. Я думаю что к дюфастона вам стоит добавить транексам по 500 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до прекращения выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Пока выходные сейчас минимизировала любые нагрузки, стараюсь придерживаться постельного режима. Подскажите, пожалуйста, если выделения за выходные не пройдут могу ли я ездить на работу или лучше взять больничный и отлежаться еще дома?

Конечно так сделать будет разумнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория Леонидовна, подскажите еще, пожалуйста, как вы считаете нужно сдать кровь на хгч в динамике посмотреть или дождаться 07.08. и сходить на узи? Или может раньше на узи нужно?

Принятый ответ

Думаю что сходить на узи, можно уже сходить и не ждать 7.08

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория Леонидовна, так быстро за день уже что-то могло измениться? Мне вчера когда смотрели в заключении под вопросом поставили что это плодное яйцо 2,3 мм