Консультация терапевта /

Аллергия на ношпу? — вопрос №2326345

Здравствуйте.
Случился приступ панкреатита, пришлось ставить но-шпу. Препарат колят не в первый раз.
После укола место защипало, зачесалось и образовались уплотнения/шишечки. Фото прилагаю.
Безопасно кормить ребёнка будет? Моя реакция такая на препарат, повлияет на молоко?

Спасибо🙏

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, панкреатит

Педиатр
Здравствуйте, ношпа не рекомендована на гв. Всё препараты можно смотреть на сайте е лактация на совместимость с гв
Клиент
Ольга Николаевна, здравствуйте.
Прием препарата согласован с врачем, с учетом гв.
Вопрос, с точки зрения такой реакции моего организма, кормить безопасно?
Педиатр
Да ,реакция не влияет на молоко
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, большое спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это не аллергия, это уколочная реакция, часть препарата попала под кожу, страшного нет ничего. Нанесите местно гель Траумель-С. Кормить можно ребёнка, не переживайте. Нет, ни на молоко, ни на его выработку не повлияет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Огромное спасибо за ответ!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Ваша реакция не повлияет на лактацию.
Препараты можно просматривать на сайте е-лактация, которые разрешены при грудном вскармливании.
С уважением ?