Корежит типа судорог или стимы?
Здравствуйте Девочке 3 года, после посещения психиатра ( поставил гипервозбудимость(типа сдвг под вопросом) и недоразвитие речи 1ой степени) прописал нам Когитум пропить. После месяца приема, началось что-то непонятное… у ребенка то ли стимы(но нет повторов…), то ли судороги, то ли спазмы мышц. Ведет себя перевозбужденнее обычного. Постоянно прыгает и смеется, бегает(больше чем обычно). Пыталась положить ее на пол ровно чтобы полежала и глажу её, а она будто дергается, будто её корежит. Начинаем укладываться спать, такая же ситуация… выворачивается вся и тряской небольшой, не постоянно, но волнами (раз в 30 сек) К неврологу очно записи нет, а ребенку помочь быстро надо, иногда эти «судороги» или как их назвать, ей очень не нравятся, может вскрикнуть даже Когда спит подобного не наблюдается
Здравствуйте! Есть видео данных эпизодов? ЭЭГ до приема когитума делали ?
Регина Динисламовна, да, есть видео, сюда не загружается почему то. ЭЭГ в норме, делали
Можно выложить на Яндекс диск а здесь написать ссылку
Регина Динисламовна, https://disk.yandex.ru/i/ZEUhFEJbbfS-0w
Судя по видео это не эпилептические пароксизмы. Это проявления повышенной нервной возбудимости . У ребенка и так были признаки сдвг; плюс ноотроп когитум; он еще больше перевозбуждает. Когитум отменить ; начать тенотен детский 1 т 2 рд 1 месяц ; магний жидкий в ампулах по 1 ампуле в сутки ( развести предварительно в воде или соке ) 1 месяц . Стараться соблюдать режим дня; прогулки на свежем воздухе; ограничить мультфильмы если даете ; на ночь можно ванны с магниевой солью
Регина Динисламовна, да блин допили уже этот когитум… спасибо, я тоже думала про тенотен
Да; отмените; при сдвг-ноотропы с осторожностью. Начните тенотен
Регина Динисламовна, сегодня днем уже не было особо проявлений, зато ночь… дергается, плачет… это должно пройти?
Принятый ответ
Должно пройти ; тенотен начните
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/ZEUhFEJbbfS-0w
Здравствуйте
Юлия Юрьевна, ээг так же приложила
Главное что по ээг все хорошо, сколько длилось по времени? Скорее всего спровоцировали ноотропы, они перевозбуждают.
Юлия Юрьевна, да её на протяжении вечера всю корожило. Третий день. Днем не так сильно, но тоже есть
А сколько длилось ээг?
Юлия Юрьевна, пол часа, не ночное
Если есть возможность то можно сделать с депривацией.
Здравствуйте.
По видео данных за судороги нет. Девочка очень перевозбуждена. Необходимо планово провести видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна в течение 2 часов. Когитум-хороший препарат, но может оказывать возбуждающий эффект на нервную систему. Сейчас можно подключить тенотен детский по 2 т 2 р в день-2 месяца. Рассасывать,после еды. До 20.00.
Ирина Анатольевна, сегодня днем уже особо не было проявлений, а ночью… чуть ли не каждые 15 минут
Начала давать танотен вчера.
Это всё должно пройти?
Да,должно все пройти.