Кошка имитирует половой акт
Моя кошка когда я ложусь спать, залазиет на кровать и начинает имитировать половой акт с моими ногами и одеялом. Точнее она ползает по одеялу и по моим ногам и совершает движения вперёд тазом.В интернете ни чего нет по этому поводу, я не знаю что с ней происходит, что с ней не так и что мне делать??
Здравствуйте,скажите, пожалуйста, кошка стерилизована? У кошек половое поведение, обычно, проявляется по-другому.
Дарья, нет не стерилизована пока только таблетки даём когда начинает гулять
Как будет возможность, сделайте стерилизацию, а то все эти таблетки могут испортить здоровье вашему питомцу.
Дарья, поняла вас.А что по нашей проблеме?
Такое поведение у кошки может быть: следствием нарушения гормонального фона от успокоительных средств, которые вы даёте, для подавления течки; проявлением желание доминировать; при стрессе и быть просто игрой. Лучше всего сделать плановую стерилизацию, а пока можно попробовать Феливей диффузор для коррекции поведения животного и исключения стресс фактора.
Дарья, понятно, спасибо.