Пятна на теле ребенка

С рождения на животе у ребенка белое пятно, отличающееся от цвета кожи, размером до 1 см в диаметре. И гемангиомы на руке размером от 0,7 мм до 1,2 см. С возрастом ребенка пятна увеличиваются. Что можно сделать с ними? Подозрение на витилиго.

Нет
3 года

Здравствуйте. Нужно очно посетить дерматолога для проведения пробы Бальцнера с йодом и дерматоскопии элемента. Удачи

Здравствуйте.

Витилиго я не вижу по фото.
Это депигментное пятно
Никакой опасности не представляет.
К их появлению есть генетическая предрасположенность.
Гемангиомы это доброкачественные образования из сосудистой ткани, также абсолютно неопасно.
Оставьте под наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это депигментный невус ,для уточнения нужно обратиться очно на прием к дерматологу !
Гемангиомы это доброкачественные сосудистые образования, опасности никакой нет! В дальнейшем можно будет показаться к сосудистому хирургу!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Вам необходимо посетить дерматолога очно
Провести дерматоскопию и посветить в лампе Вуда
Так вы сможете исключить витилиго
Пятно оставить под наблюдением
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Бывает в них проблема
Проверьте работу жкт, если есть проблемы
Минимизировать стрессы
Спать положенное количество часов
Если говорить про гемангиому
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасное
Не перерождается
Можно оставить под наблюдением
Удалить в возрасте старше 10 лет лазером

Принятый ответ

Здравствуйте
Опасности в пятнах нет
По достижению ребенка возраста 15-18 лет можно в условиях косметологии убрать.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
Необходимо очно провести осмотр и осмотр лампой Вуда,чтобы исключить витилиго.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оба состояния кожи доброкачественное. Опасного нет.
Главное не загорать в пик активности солнца с 11:00 до 16 часов и использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Динамическое наблюдение у дерматолога в дерматоскоп и лампу Вуда.
За витилиго не видно, больше за гипопигментацию.
Сосудистый невус тоже спокойный, стараться не расчёсывать сильно мочалкой, не купаться в горячей водичке.