Консультация детского невролога /

Глотает воздух при плаче — вопрос №2326958

Никто не понимает о чем я объясняю нас посмотрели все и все анализы в норме, дочь от 01.06.24. После плача или его в середине прижимает язык к небу и глотает воздух, не понимаю почему при этом выглядит словно заистерилась, два раза было такое что она просто прекращала дышать, приходилось помогать не синеет и не бледнеет, носогкбка да синяя но сердце и остальные лёгкие в норме, врач один списал все на не зрелую ЦНС но плави разливаются и вот когда орет как резанная в такой плачь это происходит, неделю ничего не было и тут опять вчера утром не дышала и глотала воздух при этом пыталась дышать, со свистом его набирала и сегодня тоже так же было, другой врач связывает с животиком якобы во время спазмов. Здесь на сайте нашла всего одну похожую ситуацию что девочка глотает воздух при плаче и встаёт на носочки в описании то же самое но ей около 2х лет..
подскажите что это может быть и для ясности картины выглядит это так словно в лицо ей дуют потому что у взрослого такое же лицо будет если подуть

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, похоже на аффективно- респираторный приступ. Это не опасное состояние, проходит с возрастом.
Но Чтобы точно исключить другие патологии, выполните ЭЭГ сна, желательно не менее 2х часов.
Клиент
Татьяна Владимировна, у нас замечены эпелептиформные волны но это не точно они написано просто похожи как бы и рекомендация сделать то что вы сказали это связанно? И лечится вообще?

Невролог, Детский невролог
Вы уже делали ЭЭГ? Прикрепите пожалуйста обследование
Невролог, Детский невролог
Аффективно респираторные приступы не связаны с эпилепсией, но необходимо отличать одно от другого, для этого необходимо и выполнить ЭЭГ сна., не менее 2х часов.
Клиент
Татьяна Владимировна, посмотрите пожалуйста
Невролог, Детский невролог
Посмотрела, да, необходимо обязательно выполнить более длительный ЭЭГ Мониторинг, 6 минут это очень мало и не информативно.
Лучше если вы выполните ночной.
Клиент
Татьяна Владимировна, как вас позже найти поддержать связь чтоб обратиться после ээг
Невролог, Детский невролог
Смотрите, если там будет эпи активность, то необходима будет консультация эпилептолога , если будет всё чисто, то всё в порядке, это АРП.

А найти если что можно здесь на сайте, есть личные консультации.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо ?
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста)