Консультация гинеколога /

Драмина в 3 триместре — вопрос №2327304

Добрый день. Подскажите пожалуйста, очень сильно укачивает в машине, все перепробовала что можно во время беременности, ничего не помогает только драмина. Сейчас 26 недель. В 30 недель нужно ехать в другой город, время в пути примерно 3-4 часа. Можно ли на этом сроке выпить драмину?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Примените лучше Церукал, по 1 таб до 4 раз в день.
Клиент
Игорь Игоревич, мне Церукал не помогает

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, применение данного препарата при беременности нежелательно. Лучше всего принять цкрукал 1*3 р/д, внутрь, если будет возможность останавливаться прогуливаться на свежем воздухе. С собой взять чай с имбирем , имбирь хорошо убирает тошноту, чистую водичку, мятные леденцы
Клиент
Надежда Сергеевна, мне ничего из этого не помогаете, все перепробовала. Какие последствия могут быть отприема драмина на этом сроке?
Акушер, Гинеколог
Данный препарвт в 3 триместре может стимулировать преждевременное сокращение матки.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! В 3 триместре не рекомендуется, так как может стимулировать сокращения матки. В этом смысле он и не рекомендуется. Но если без этого никак не выехать , то однократно скорей всего можно попробовать, особенно если уже использовали при беременности. И если матка будет приходить чаще в тонус, то поставить свечку с папаверином.
Клиент
Олег Владимирович, свечку с папаверином вагинально?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Нет! В прямую кишку ставится. Но это если матка в тонус будет приходить чаще чем обычно.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, спасибо большое за рекомендацию.