Драмина в беременность
Здравствуйте. Беременность 11нед 5 дней, сильно укачивает в машине. Можно ли перед поездкой выпить драмину, если да, то сколько?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно на этом сроке использовать драмина, препарат не обладает тератогенным действие
1 табл(50 мг) за 30 мин до поездки
а могу я, допустим еду в поездку выпить туда 1 таблетку и обратно через 2 часа еще 1 таблетку?
Да, можно выпить
Принятый ответ
Здравствуйте. Со 2го триместра препарат разрешен. У Вас почти 12 недель.
Думаю, что вреда не будет . 1-2 таб за полчаса до поездки. Предпочтительно, чтобы Вы сидели впереди, не отвлекались по сторонам, смотрели на дорогу. Делали перерывы, останавливались
а можно выпить 1 таблетку и обратно когда еду еще 1 таблетку через 2 часа?
Да, можете. Суточная дозировка не должна превышать 400 мг (это 8 таблеток)
Принятый ответ
Здравствуйте, да, препарат разрешён со второго триместра. У вас практически 12 недель, так что, я думаю, что вреда не будет, тератогенным и эмбриотоксическим действием.Можете принять одну таблетку за полчаса до поездки
Принятый ответ
Здравствуйте, прием препарата не опасен, он не обладает тератогенным действие(не вызывает патологии генетические) .
Разрешен к приему.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае препарат разрешен. Принимайте по требованию. Так же старайтесь пить воду, можно с лимоном, маленькими глотками, не читайте, не сидите в телефоне во время езды