Что делать при кровотечении
Здравствуйте, пью таблетки Димиа больше года. По определённым обстоятельствам принимала три пачки без перерыва (сейчас 8-й день третьей пачки). Таблетки принимаю без пропусков в одно и то же время. На протяжении недели периодически потягивало живот как перед месячными, а сегодня и вовсе пошли выделения, как при первом дне месячных (кровь + сгустки), понимаю, что это вполне логично, но что мне делать? Ждать, пока пройдёт само, не прерывая прием таблеток до последней активной в этой пачке или немедленно прекратить прием таблеток и, если так, то когда возобновить прием препарата? Буду рада помощи, заранее благодарю
Добрый лень.
Если кровотечение началось на фоне приема - все же нужно сделать перерыв, обычный, 7 дней.
А затем снова начать прием, с 1 таблетки, по обычной схеме.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ, что насчёт функции контрацептической в таком случае? Если начать пить их Через 7 дней, она не будет снижена?
Принятый ответ
Нет, нисколько. Это ведь вполне «положенный» перерыв.
Игорь Игоревич, спасибо большое вам! ?