Тянет поясницу и тошнота
Начала пить джес. Пью с первого дня менстурального цикла ( с 20.06) месячные были 7 дней. Половой акт был 2.07 и 4.07 без барьерной контрацепции и окончанием внутрь. Далее 12.07 я улетела отдыхать в другую страну , где часовой пояс был на 2 часа раньше. То есть я пила джес всегда в 17.30-18.00, и прилетев в другую страну отдыхать принимала так же по местному времени в 17.30. Получается таблетки начала пить на 2 часа раньше обычного. Спустя 10 дней полетела обратно с отпуска и по приезду продолжала пить таблетки так же на 2 часа раньше как и принимала в отпуске , то есть раньше я принимала в 17.30, а сейчас в 15.30. Так и продолжаю пить. 15.07 было кровотечение отмены , длилось оно 3 дня. В первый месяц приема противозачаточных были коричневые выделение но мне сказали это адаптация препарата. Во втором месяце были не обильные мажущие белые выделения .Пью таблетки по схеме и непрерывно , продолжаю пить. 31.07 и 1.08 были половые акты без барьерной контрацепции и с окончанием внутрь. Партнер один и постоянный. В данный момент есть моменты когда тянет поясницу и тошнит (без рвоты) . Думаю сделать тест на беременность, стоит ли его делать? Вероятность всё же есть если я поменяла по ошибке время приема на 2 часа раньше
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект
Екатерина Александровна, здравствуйте, в последнее время я очень нервная и раздражительна , считается ли это что то типо пмс или стоит проверится? Ведь по календарю месячные через неделю
Да это проявление ПМС
Принятый ответ
Здравствуйте.беременность исключена,не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Джес блокирует овуляцию на 99 %.
Разбежка по времени в 2-3 часа не влияет на контрацептивный эффект.
Вероятность беременности стремится к нулю.
По поводу боли в качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Если боль нарастает, обращайтесь очно
Принятый ответ
Добрый день
± 2 часа - это никогда не важно.
Принимая Кок, вы не забеременеете, хоть на голове ходите - если принимаете таблетки с точностью ± 24 часа. Овуляции не произойдёт и все остальное станет не важным.
Игорь Игоревич, доброе утро, могу ли я выпить таблетку новопассита,препарат никак не повлияет на контрацептивный эффект если он был принят разово?
Препараты, имеющие в составе зверобой, не рекомендованы при приеме КОК, однозначно.
Принятый ответ
Здравствуйте . Беременность исключена