У ребёнка весь день сухой подгузник
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц, даю лактазар около 4 дней, эти дни мало писал и какал, есть подозрение лактазной недостаточности. Сегодня с утра подгузник ни одного даже не меняли. Не разу не мочился. Что это может быть. Куд
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько пьёт ребёнок воды и/или детского чая? Дома не жарко? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ребёнку 1 месяц, на ГВ. Воду не даю. Дома как обычно, не жарко.
Вода обязательно нужна для работы ферментов кишечника из расчета 30мл на кг веса в сутки и профилактика запоров, гемоконцентрации.
Здравствуйте. Ребенок на ГВ или нет? Какая температура в комнате?
Надежда Юрьевна, на ГВ. Дома 27, но так и раньше было.
Первую порцию молока ребенок получает? ( спрашиваю, потому что некоторые сцеживают) Вы жидкости пьете достаточное количество?
Надежда Юрьевна, да получает, я пью бывает что и не так много.
Если сутра не мочится , допоите ребенка водой. Самой тоже надо пить 2 литра в сутки.
Если не помочится после водички, вызывайте врача для исключения острой задержки мочи и патологии почек.
Принятый ответ
Здравствуйте
В течении дня ребёнок писал и какал?
Наталья Александровна, утром раза 2 писал и 1 раз какал с утра. А сейчас уже вечер а памперс пустой до сих пор
Рекомендую показать ребёнка очно врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не очень нормально
Обратитесь очно на осмотр , для исключения патологий
Потому что в течение дня обязательно должен ребёнок помочиться несколько раз .
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходим очный осмотр педиатра, это красный флаг, если малыш такого возраста редко мочится.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходим очный осмотр
Это очень опасный симптом отсутствие мочеиспусканий у грудничков, возможно обезвоживание