Боль в подъёме ноги.
Здравствуйте! Болит подъём ноги чуть чуть со смещением в право. Ощущается какой то кружочек, при нажатии на него боль усиливается. Боль ноющая, при ходьбе и при Определённом положении ноги и нагрузки на неё. В Раслабленном положении боли нет. Покраснения, опухлость, отёк отсутствует. Ногу Подревнула сильно, но очень давно месяц назад. Боли не было. Болит три дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию.
Скорее всего имеем дело с тендинитом( воспалением) сухожилия или связок стопы на фоне перегрузки.
Реклмендации:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
- при сохранении болей выполнение МРТ стопы; либо рентгенграфию и УЗИ
Всего наилучшего!
Расул Маденядович, Спасибо большое!)