Заболела почка
Добрый день! Помогите пожалуйста, сегодня купалась в озере вода была очень холодная, потом загорала, потом холодная вода! К вечеру начало болеть слева сзади где почка, тянет, немного отдает вниз живота, не сильно! Основная боль - где почка левый бок где спина. Ношпа не помогла! Я в деревне, поликлиник нет, только аптека! Что сделать? Что можно принять? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
По возможности нужно сдать оам и посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, Узи почек
Попробуйте снова принять но-шпу 2таб 3р/д
Канефрон 2таб 3р месяц или фитолизин 1т 3р 14дн
Бруснивер/почечный сбор принимать в течение дня
Если пройти обследования нет возможности- начать прием фурамага 100мг 3р 5дн
Ограничить прием острой, соленной пищи
Яна Ринатовна, добрый вечер! Спасибо за ответ! У меня подобное было, но очень давно! А сегодня резко начало болеть после холодной воды.
Так же можно принять теплую ванну, но не горячую!!! Или приложить грелку или бутылку с теплой водой в области почек
Вероятнее всего, обострение пиелонефрита
Мочеиспускание учащенное? Боли, рези?
Яна Ринатовна, немного болтни дает вниз живота, не критично! Мочеиспускание пока как обычно без дискомфорта и не часто! Утром поеду в аптеку
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Галидор по 1 таб 2 раза в день.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день.
Диклофенак свечи по 100 мг 2 раза в день.
Кеторол экспресс 1 таб под язык.
По возможности общий анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать:
- общий анализ мочи и бак. посев мочи (сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном)
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Прямо сейчас уже начать принимать:
- но-шпа 40 мг по 1-2 т 3 раза в день в течение 5 дней курсом
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течении 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как сегодня самочувствие? Температуры нет?