Иелостома увеличилась в размере и не идёт кал — вопрос №2329180
Маме выаели иелостому , месяц была в больнице , есть сахарный диабет (инсулин). Вроде все было хорошо , но два дня назад , она увеличилась и кал не стал проходить. Выпили кефир и касторовое масло и один раз выпили дюфалак (пол колпочка) и кал вышел , жидкий и вроде сама стома ушла обратно, но через какое то время (через пару тройку часов) все началось заново , стома увеличилась и кал перестал идти , выпили опять кефир и касторовое масло , опять все вышло , столько было кала , это ужас , но стома не встала на место . Мама переживает. Что может быть воспаление , от чего ? И как лечить ? Ехать к хирургу не близко , да и ноги болят и боится , что опять будет операция . Живот вроде мягкий , говорит не болит ничего , носильно переживает.
Возраст: 68
Хронические болезни: Есть несколько операций , удаление матки , удаление желочного пузыря , в данный момент было удаление грыжи , оно заблокировало кишечную непроходимость . Есть сахарный диабет . Вывели иелостому навсегда, тк весь кишечник в спайках .На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!