Рыбий жир при гипотонусе, ребенку 8 месяцев
Подскажите можно ли давать ребенку 8 месячному рыбий жир при выраженном гипотонусе , если да, то дозировка и какой лучше купить . Так же интересует вопрос витамина д , вместе принимать с жиром ? Или не требуется ? Анализ витамина д не представляется возможным сдать , услуги не предоставляются , город маленький.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно давать ребенку только препараты витамина Д ( АкваДетрим либо Вигантол ) в профилактической дозировке 1000 ЕД 2 кап. / 1 раз в день, постоянно
Наталья Сергеевна, профилактической дозы не достаточно , так ответил невролог , но какую дозу нам пить без анализа , нельзя узнать , как быть нам , невролог предложила попить рыбий жир , как альтернатива , но я сомневаюсь
Рыбий жир уже не применяется, назначается Омега, но только детям с 3 - х лет
Давать ребенку до года рыбий жир не нужно
Без анализа на витамин Д давать только профилактическую дозировку, во избежание передозировки
Наталья Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Рыбий жир не имеет доказанной эффективности, он никак не влияет на тонус ребенка. В чем проявляется гипотонус? Ребенок держит голову, поворачивается с боку на бок?
Вы можете принимать витамин Д в профилактической дозировке 1000МЕ 1р/день не зависимо от времени года. Также укрепить мускулатуру помогает плавание и массаж.
Принятый ответ
Рыбий жир - устаревшее средство, нигде и ни для чего не применяестся, тем более никак не связано с тонусом.
Ранее применялось как профилактика рахита - сейчас для этого есть ваитамин Д.
Берите водорастворимую форму (например аквадетрим) и даёте 500-1000МЕ ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не рекомендую рыбий жир, это устаревшие рекомендации, он может стать сильнейшим аллергеном, при передозировке из друга превращается во врага, становясь причиной запоров и других проблем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рыбий жир сейчас не дают
Даем витамин Д
Детям до 1 года дозировка 1000МЕ
Детям с 1 года до 3 лет -1500МЕ