Боль возле уха , шишка

Здравствуйте дочке 11 лет , вчера начала жаловаться , что больно кушать отдаёт возле уха и больно открывать рот . Сегодня болеть начало сильнее и ещё опухло и покраснело. Притрагиватся больно до этого места , подскажите что это такое пожалуйста?

Псориаз
32 года

Роза, здравствуйте.
В срочном порядке нужна консультация ЛОР врача для исключения мастоидита - это воспаление, требующее лечения.
Сдать общий анализ крови и СРБ для решения вопроса об антибиотиках.

Керим Хакимович, здравствуйте, сегодня выходной и к лору не просто у нас попасть сразу . Может можно что-то дать хотяб боль уменьшить ?

У вас ведь есть экстренная больница?
Они обязаны оказать помощь.
Приложите ватный диск с мазью Левомеколь или марлю, смоченную в прохладной водке.

Керим Хакимович, спасибо. Сейчас ещё посмотрела у неё и щека опухла . К лору на завтра записала только.

Керим Хакимович, только приемное отделение .

Если станет хуже - сразу в приемное отделение!
А так надо начинать антибиотики, я так считаю.

Керим Хакимович, хорошо, спасибо

Керим Хакимович, съездили в приемное отделение , сделали УЗИ и кровь сдали . Диагноз восполение ушной железы .Назначили антибиотик и миромистин . Это свинка по другому ещё называется ?

Да, так и называется. Паротит.
Но если ребёнок привит, то не должен был заболеть.

Керим Хакимович, странно педиатр сказала , что прививки все есть

Керим Хакимович, она же заразна ? Получается и другие детки заразятся .

Принятый ответ

Начните принимать антибиотики, надеюсь станет намного лучше. Здоровья вам и вашим близким ❤️‍?

Здравствуйте. Вам сегодня же необходимо обратиться в экстренный приёмный покой к ЛОРу! Не затягивайте.

Сергей Владимирович, здравствуйте, у нас в приёмном отделении только хирург . Все остальные не работают . Записалась в платную на завтра только.