Консультация детского невролога /

Ребенок странно дергается — вопрос №2331501

Добрый день!
Смущают странные подергивания ребенка, эти подергивания сопровождаются звуком что-то на подобие «ыыы»
Ребенку почти 7 месяцев, на ГВ.
продолжается тремор подбородка и в последнее время стало как будто больше его
у нее бывает что-то типа сжимания всего тела, она напрягается, ручки в кулачки и в рот на секунд 5, затем расслабляется и все становятся как прежде. Также с игрушками, крепко их сжимает и прикусывает. Может и меня сжать так, когда беру на руки.
Уже на протяжении 2х месяцев мы боремся со сном, время ухода ко сну я воспринимаю как каторгу, каждый раз истерики, перед ночным сном там просто кошмар. Ор выше гор, извивается, запрокидывает голову, кричит, плачет, при этом хочет спать. Спит чутко.
Сейчас снова начала рычать и визжать.
Уже был лепет «мама, няня, баба», но сейчас это пропало.
Сейчас ночью проснулась и начала дрыгать ногами, может живот беспокоит а может что-то неврологическое еще и выпрямляет их на несколько секунд

Проводили ээг и нгс, прикрепляю файлы
Ссылку на видео прикреплю
https://drive.google.com/drive/folders/1a2HfYFUmL0Kh0BGG7bJ8Uov3piEI90GE

Невролог, Детский невролог
ЗДравствуйте .Видео посмотрела ,патологии в этом нет , это проявление эмоций.За два часа до сна режим спокойный ? активных игр , мультиков перед сном нет ? Зубы режутся ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, зубы режутся, все кусает, грызет
Перед сном очень активная, может быть купание ее возбуждает так, но хотелось бы уменьшить активность, не знаю как

Невролог, Детский невролог
скорее всего это это и перевозбуждает ребёнка . За два часа до сна соблюдайте гигиену сна и ритуал укладывания , можно делать ванночки с ромашкой или чередой 1р в 3-4 дня . ПРобуйте обезб-е гели для дёсен .Из препаратов можно поробовать Дормикинд, он назначается с рождения , про 1т три раза в день две недели.если отмечаете положительный эффект - еще две недели
Клиент
Асият Физулиевна, спасибо! А как таблетки давать 7месячному ребенку?
Невролог, Детский невролог
таблетки можно растворять в 1ч ложке воды
Клиент
Асият Физулиевна, спасибо большое!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по видео ничего критичного не вижу, зубы не режутся? Какой гемоглобин?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день! Все кусает и грызет, прорезались 2 нижних зуба. 26 июня гемоглобин был 133.
А то что у нее тремор подбородка сохраняется, это может быть нормой?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Может быть нормой, но наблюдайте.
Педиатр
Здравствуйте) по видео патологии нет. Скорее всего это реакция на прорезывание зубов.
Нервная система детей итак гипервозбудима, это норма, процесс детонации дополнительно её стимулирует
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый вечер! А тремор подбородка почти в 7 месяцев с чем может быть связан? И можно ли как-то успокоить нервную систему? У меня девочка очень активная))
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По видео замечательный малыш-проявляет эмоции. Повода для переживаний нет.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, доброе утро! У нее еще бывает резкое сжатие всего тела, с чем это может быть связано? Длиться секунду-две, заснять не знаю даже как)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я думаю,что это тоже эмоциональная реакция.