Консультация терапевта /

Осложнения после спинальной анестезии. — вопрос №233168

Здравствуйте. 5 месяцев назад рожала ребенка. Врачи предложили спиналку. Я согласилась. Как итог отказали ноги. Уже 5 месяцев восстанавливаюсь. Сама не хожу. У меня еще очень деликатная проблема. Чтобы помочиться мне нужно очень тужиться. И процесс начинается медленно. А вот по тяжелому я нааборот боюсь что могу не успеть дойти до туалета. Не могу сдержитать.я в ужасе. Как лечить мою проблему?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нарушена иннервация органов малого таза и нижних конечностей. Восстановление происходит медленно. Из препаратов для ускорения процесса назначают аминокислотные комплексы (кортексин, церебролизин, актовегин) в сочетании с ноотропами (пирацетам, ноотропил). Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо большое за ответ. Буду лечится. Сил вам и здоровья.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
В дополнение место инъекции при спинальной анестезии смазывать средством под названием траумель-гель 5-6 раз в день. Курс 1-2 месяца.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. С каким диагнозом выписали? Смотрел ли вас очно невролог в роддоме и после родоома (возможно, на дому)? Если да, то какой диагноз поставил, и какое лечение назначил, прошли ли его? Сейчас что-то получаете из препаратов?
Клиент
Ольга, здравствуйте.да невролог смотрел меня. Я 2 месяца лежала в больницах. Сначала 2 дня кома .потом реанимация и неделя а затем больницы.
Аот мой диагноз. Это с последней больницы выписка. Острое нарушение спинального кровообращения с явлениямиспинального шока от 29.10.2019 ранний восстановилельный период.выраженный вялый нижний парапарез. Остеохондрозгрудного поясничного отдела позвоночника. Послеродовый периодпосле 3 срочных родов в сроке 37-38 недель. Частичное плотное прикрепление последа. Ручное отделение и выделение последа.
Клиент
Ольга, сейчас принимаю таблетки Нейромидин. Альфа-липон. Мильгамма композитум