Это грибок или что-то другое?
Добрый день Помогите мне пожалуйста. У меня на ноге между пальцами мизинцем и безымянный пальцем кожа тёмно зелёного( болотного) цвета иногда тёмно синего. Между пальцами иногда чешется. Ноготь на безымянном пальце стал другой. Что это такое? На работе нахожусь в резиновых шлёпках. Помогите пожалуйста!
Добрый день. Для исключения грибковой инфекции необходимо выполнить соскоб с кожи и ногтевой пластины на грибок, за 72 часа до соскоба ничего не наносить . Лечение по результатам соскоба , чаще всего назначается
раствор Экзодерил или Микодерил на все ногтевые пластинки по 1-2 капли , начиная со здоровых -3-4 месяца
-на стопы и межпальцевые складки крем Тербинафин утром и вечером от 14 дней
-Полотенце для тела и для ног отдельное
-сушки для обуви с ультрафиолетом ,каждая пара на ночь,2 раза в неделю
Екатерина Андреевна, скажите пожалуйста, а это грибок? Почему кожа такого цвета между пальцев?
Принятый ответ
Возможно грибок
Такой цвет может дать синегнойная палочка, надо сдать соскоб
Екатерина Андреевна, Спасибо
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуетмя сдать соскоб на грибы, чтобы исключить грибковое поражение ногтевой пластины( за 2 суток до сдачи ногти ничем не мазать ).При положительном результате-
-посещение подолога перед началом лечения
-офломил лак наносить 2 раза в неделю на ногтевую пластинку (предварительно ногтевую пластину максимально нужно спилить по длине и толщине)продолжаете до отрастания здоровой ногтевой пластинки.
--на стопы и межпальцевые складки крем Тербинафин утром и вечером от 14 дней
-1раз в неделю содово мыльную ванночку,
-на кожу рук для санации Терфалин 2р в день 1 месяц .
-обработка обуви спреем микостоп
-стирка носков отдельно от одежды при 90 градусах
Если отрицательный результат то можно предположить ониходистрофию.
В данном случае рекомендуется:
-Клавио ласьон для ногтей 2 месяца .
- ванночки с морской солью ежедневно
Зиярат, Спасибо
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на грибы, возможно это грибковое поражение кожи и ногтевой пластинки.
При положительном результате- Офломил лак или Батрафен лак наносить два раза в неделю на ногтевую пластинку до отрастания здоровой ногтевой пластинки. 1раз в 5 дней делать содово мыльную ванночку, ногтевую пластину максимально спиливать по длине и толщине(уплощать ее).
Обувь до лечения и далее 1раз в месяц обрабатывается средством Микостоп. Носки, чулки менять, утюжить каждый день.
Тербинафин на межпальцевые промежутки 2р в день 25 дней.
Юлия Юрьевна, Спасибо