Экстренная контрацепция
Здравствуйте В субботу вечером с мужем выпили и при половом акте кончил в меня У меня день овуляции Вчера в обед выпила женале и тут же была диарея Теперь боюсь что лекарство вышло и не подействует Скажите как сейчас быть ? Надо ли выпить вторую порцию чего то пока не прошло 72 часа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если не было рвоты, препарат подействовал.
Первые 1.5-2 часа после приема препарат в желудке, если диарея была сразу после приема, она никак не помешала действию препарата
Наталья Александровна, здравствуйте
Я не помню через сколько сходила точно
Вне зависимости от времени диареи, подействует ли препарат ?
Есть зависимость. Если диарея была многократная через 3-5 часов после приема препарата, то эффект может быть недостаточным
Наталья Александровна, вне зависимом когда была диарея, подействует?
Не помню когда была , но дважды после приема в течении 3 часов
Есть зависимость, выше писала.
Если за 3 часа дважды, то нужно принять еще одну таблетку
Наталья Александровна, надо ли что то делать что бы максимально себя обезопасить?
Дважды была
Принять вторую таблетку
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат успел подействовать.
Александра Александровна, вне зависимости когда была диарея, подействует ?
Препарат проходит этап всасывания и диарея не могла помешать ему подействовать
Принятый ответ
Добрый день.
Медикаменты, принятые через рот, как и пища, не мгновенно попадают в толстый кишечник.
Не нужно принимать средства ЭК повторно, это не увеличит надежности.
Игорь Игоревич, а если дважды была диарея в течение 3 часов после принятия таблетки ?
Это не отменяет того, что кишечник содержит, скажем так, переваренную пищу. Вы, наверное, никогда не видели нетронутые таблетки в фекальных массах, и это не случайность.
Игорь Игоревич, значит все нормально?)
Можно выдохнуть и забыть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Диарея однократно было ? Через сколько после приема таблетки было?
Галимат Нарзановна, здравствуйте
Не помню по сколько ( в течении часа после приема
Дважды
Эффективность не снижается препарата, не переживайте, дополнительно принимать таблету не нужно
Галимат Нарзановна, не могла ли она выйти не подействоввав?
Нет, не могла конечно ,не переживайте
Галимат Нарзановна, а вот выше мне ответили, если в течении 3-5 часов многократная диарея, то не подействует
Так ли это? Ваше мнение
Так боюсь незапланированного
У вас диарея была однократно
Принятый ответ
Здравствуйте,если не было рвоты сразу после приема,то препарат подействовал
Екатерина Николаевна, рвоты не было
Но была диарея дважды в течении 3 часов после принятия
Нет,эффективность при этом не снижается,не переживайте