Консультация уролога /

Когда заканчиваю писать выделяется сгусток спермы небольшой — вопрос №2499393

Здравствуйте, после не защищенного секса, на головке была белая пленка и (творожок), после в конце мочеиспускания выделения в виде небольших комочков спермы, плохо пахнут, иногда когда садишься по большому, помогите пожалуйста, в другом городе,какие лекарства, возвращаться не скоро, секс был 25 сентября, мне 33

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор (Андрофлор лучше по истечении 2-х недель после контакта), исследование эякулята микроскопия лейкоскрин и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
На данный момент можно было бы порекомендовать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В данный момент рекомендуются ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
С противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Учитывая незащищённый контакт, рекомендуется через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, а если эти симптомы прекратились, я как вернусь сдам анализы необходимые, сейчас какие то таблетки стоит ли пить ?
Уролог, Андролог
Сейчас можно свечи и Канефрон.
На ИППП провериться обязательно.
Уролог, Андролог
Да, это может быть из-за того, что не было давно половых контактов.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы сейчас просите невозможное,назначить лечение без результатов обследования.Вам как минимум необходимо сдать мазок на 12 ИППП,микроксопию отделяемого из уретры,ОАМ первая порция.Если патоген будет выявлен,тогда подключаем тот или иной антибиотик.Канефрон вашу проблему не решить,если имеет место быть урогенитальная инфекция.В другом городе наверняка есть частные лаборатории,сдайте мазки и по результатам лечение.