Зуд, щершавые пупырки
На протяжении 4 дней зуд во влагалище (контакт последний раз был за неделю до возникновения зуда, защищённый). На 3й день обнаружила щершавые точки на внутренней стороне половой губе по обе стороны и на входе во влагалище. Конец цикла до месячных 3 дня. Беспокоит зуд, и уплотненные точки. Жжения нет. Что это может быть? Фото есть. Половой партнёр один, пользуемся презервативами. Недавно самостоятельно удаляла шипицу на ноге, беспокоюсь, что по крови мог вирус перейти на др место.
Здравствуйте.
Вы сдавали анализ крови на ВПЧ ранее?
Наталья Александровна, нет не сдавала. Удалала шипицы до этого лазером и электрокаугуляцией в частных клиниках и никто не советовал.
С 1 апреля пью фолиевую кислоту, принимаю витамин Д (планирую беременность). Узи и мазки были хорошие, а тут появилось это...
Бородавки на стопах, кондиломы вульвы и дисплазия эпителия шейки вызываются разными типами ВПЧ. Сдать нужно только ВПЧ ВКР, только эта группа имеет клиническую значимость.
Кондиломы вульвы можете удалить лазером или сургитроном, опасности в них нет
Наталья Александровна, чем могу снять зуд в данный момент? В лабораторию могу пойти только после менструации.
Зуд можете снять препаратом пимафукорт. Мазь наносить дважды в сутки на слизистую до 10 дней
Здравствуйте!
Не болели,не простывали?
Попробуйте мазь ацикловир три раза в день 5-7 дней
На впч не проходили обследование ?
Анастасия Сергеевна, вроде не простывала, чувствую себя хорошо, только беспокоит зуд и эти пупырки. Появились они впервые. Ранее никогда зуд в этой зоне не испытывала. Герпес на губах (на лице)) бывает достаточно часто 3-4 раза в год.
Анастасия Сергеевна, обследование на впч не проходила.
Анастасия Сергеевна,через 3 дня ожидается начало менструации, продолжать мазать в этот период?
Принятый ответ
Начинайте сейчас мазать
А во время менструации принимайте таблетки ацикловир
Все пройдет
Анастасия Сергеевна, данное лечение не исказит результаты на впч? В данный момент пойти не могу, пойду после менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирен. Это воспалённые сосочки слизистой. Желательно поискать, что именно вызвало это воспаление. Сдать мазки ФЕМОФЛОР скрин и ВПЧ тест. Пока ждёте результаты, можно использовать крем КАНДИД.
Здравствуйте,по фото похоже на генитальный герпес,но для подтверждения и исключения инфекционного процесса нужно сдать фемофлор и ВПЧ.Пока попробуйте крем ацикловир,но дообследование пройти обязательно нужно
Екатерина Николаевна, какой именно фемрфлор нужен Скрин, 16?
Как правильно называется анализ Впч?
До обследование пройду. Если вы явится герпес, когда смогу забеременеть?
Фемофлор-флороценоз достаточно и ПЦР на ВПЧ 21 тип. Планировать беременность можно,когда не будет острой стадии заболевания