Консультация косметолога /

После нитей лицо поплыло вниз — вопрос №2331994

Две недели назад были установлены нити аптос экселенс визаж в среднюю треть лица. Отек был достаточно сильный, в течение двух недель практически сошел. Но! Появились брали, лицо поползло вниз и стало квадратным. Ждать ли мне еще какое-то время? Или начинать решать врос с последствиями? Как решать?

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото до и после.
Носили ли вы повязку?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, поставили по пять с обеих сторон. Первый день и две ночи накладывала эластичный бинт. Фото попробую приложить

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Какое количество было поставлено?
Клиент
Оксана Александровна, пять слева и пять справа
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Полностью оценить результат возможно только при 2-3 месяца.
Повязку необходимо носить первые две недели постоянно, днём и ночью.
В течение дня можно сминать на время отдохнуть и покушать
Вторые две недели только на ночь
Это необходимо для того чтобы нить зафиксировалась в месте где поставили.
Широко рот не открывать иначе нить может сорваться.
Сейчас только повязка.
Отёк небольшой ещё есть.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо! Да, отек остался на щеках. Но переживаю, из-за брылей, их сначала не было, на фото видно. Это отек? Он пройдёт? Или так останется?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Должно пройти.
Из за того что нить не фиксировали , на них легла основная нагрузка.
Ткани тяжёлые и когда нить только что поствюавлена ей необходимо помочь, снизить нагрузку и зафиксировать.
Отёк может быть до двух недель.
Всё должно быть лучше.
Клиент
Оксана Александровна, извините, не поняла. Вы написали первые две недели постоянно носить повязку, они уже прошли. Потом только на ночь. Сейчас идет третья неделя. Надо носить постоянно или уже время упущено?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Конечно время прошло, но не будем переживать. С сегодняшнего дня будет вести отсчёт .
Время ещё есть. Попробуем исправить ситуацию.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Подойдите к своему косметологу
Пусть тейпы вам поставит
Надо было с ними ходить 2 недели
Специальные есть после постановки нитей
Они поддерживают ткани
Сейчас видно есть еще отек
Держаться будет до месяца
Поэтому ничего делать пока не надо
Дальше смотреть на какой результат выйдите и что будет не устраивать
Возможно к новому состоянию лица надо привыкнуть
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо! На одном фото - третий день, отек сверху. На другом фото-сейчас, это отек или брыли появились? Это пройдет или останется? Косметолог в отпуске, с ней нет связи, к сожалению.
Клиент
Виктория Николаевна, эластичный бинт не подойдё или бандаж? Я сейчас контактный дерматит лечу, была аллергия но новый крем. Тейпы, наверное, не стоит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я считаю, что еще отек есть
Тем более аллергия пишите
Цетрин 1 таб в день добавьте 10 дней
Все нормализуется, время необходимо
Можно бандаж, да
В его инструкции должно быть указано, что можно при нитками лифтинге
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Нити травматическая процедура.Месяц кожа успокаивается,поэтому ещё будут отеки,возможны боли.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Да, вам нужно подождать минимум 30 дней после процедуры.
Отечность иногда нарастает к 14 дню, это нормально или появляется локально.
Скорее всего через 2-3 недели все нормализуется.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, спасибо. По поводу отеков я не переживаю. Очень волнуют появившиеся брыли