Пить антибиотик?
5й день болезни. 2 дня температу 38. Потом спала. Горло сильно два дня, сейчас не болит. Но вид красный сильно, белые точки, красные полоски. Воспалено.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции , на это нам указывают сниженные Лейкоциты , нормой тромбоцитов считается от 150 до 450.
Сейчас лечение симптоматическое без антибактериальной терапии.
Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.
Термометрия - не менее 2 раз в сут.
Избегать переохлаждения.
Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.
Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции. Красное горло на фоне обострения фарингита.
Лечение симптоматическое:
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскайте горло ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Витамин С 1000 мг 1 раз в день, 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови вирусная инфекция , антибиотик не показан .
На данный момент лечение посимптомное:
1. Носовые ходы орошать аквамарисом
2. Полоскать горло раствором Оки 0,9%
3. Рассасывать пастилки Доктор МОМ.
4. При температуре ибупрофен 400 мг.
5. Витамин С 1000 мг 7 дней
6. Витамин Д 5000 МЕ 14 дней.
7. Обильное питье, чай с лимоном,морсы.
8. Тонзилгон 25 кап 5 раз в день до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови антибиотик не показан. Лечение симптоматическое . Парацетамол при температуре и болях в горле. Мирамистин местно отработка горла. + Содово-солевые полоскания 3 раза в день.✨?
Принятый ответ
Добрый день
Было бы неплохо увидеть эти белые точки в горле
Сфотографируйте
Потому что это признак бак процесса
Кровь спокойна
Но она может запаздывать с реакцией