Глюкозотолерантный тест

Сдала сегодня птгг. Результат натощак 4.7, через час 10.5, через 2 часа 9.3. Что это значит? Это выше нормы. Может ли поалиять на малыша?

Нет
38 лет

Здравствуйте. В норме натощак глюкоза у беременных в венозной крови до 5,1 г/моль ;
Через час после выпитой глюкозы менее 10 г/моль ;Через 2 часа менее 8,5 г/моль .
Второй и третий показатель у вас выходит за рамки нормы, поэтому диагноз ГСД имеет место быть.
Вам необходимо соблюдать диетотерапию , глюкометром измерять значения глюкозы натощак и через час после еды.
Не выявленный и некомпенсированный вовремя диабет может осложнить беременность рождением крупного плода , с синдромом гипогликемии после рождения , развитием гестоза , многоводия , артериальной гипертензии и т д.