Тошнило 2 дня, был понос, головокружение, боли в желудке и Кишечнике, сейчас состояние слабости, ничего не болит уже, моча очень концентрированная, оранжево-коричневая, что это может быть?

Анализы прикрепили , что это может быть? Сдали биохимию и общий анализ с соэ и срб К какому врачу обратиться? УЗИ может нужно сделать?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото анализов.
На сегодня что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Равиль
Клиент

Полина Викторовна, прикрепили результаты

Повышение АЛТ (печеночный фермент) - рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать кровь на вирусные гепатиты В и С.
Снижение калия, натрия - на фоне диареи, организм терял жидкость и с ней электролиты. Цвет мочи меняется также по этой причине - меньше жидкости - больше концентрация мочи.

Повышение моноцитов и СРБ - говорит об инфекционном процессе, вероятно вирусной этиологии.

Лечение симптоматическое:
Витамин С 500мг 2р/сут и витамин Д 2000 МЕ (4 капли) 1р/сут 7 дней.
Принимайте сорбенты - Смекта/Полисорб/Энтеросгель.
Энтерол по 2 капс 2р/сут 5-7 дней, если сохраняется диарея.
Регидрон (для восполнения электролитного баланса организма) - 1 пакетик развести в 1л воды и в течении дня выпивать 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Какие у Вас симптомы , жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Равиль
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепили результаты

По общему анализу крови есть увеличение моноцитов ,моноциты играют важную роль в иммунном ответе, и их уровень может повышаться при инфекциях, особенно бактериальных и некоторых вирусных.
Как раз на фоне фоне Ваших симптомов могло быть такое увеличение.

Также есть повышение С-реактивного белка , это маркер воспалительного процесса в организме.

Дополнительно сдайте общий анализ мочи , чтобы посмотреть какие процессы происходят в мочевыделительной системе.

Сейчас рекомендую Вам обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.

Термометрия - не менее 2 раз в сут.

Избегать переохлаждения.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результаты анализов к вопросу не прикрепились.

По описанию вероятны - вирусная инфекция с кишечным синдромом или пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.

Лечение - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта (при наличии поноса) по 1 пак 3 раза в день в течение 4 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Равиль
Клиент

Сергей Николаевич, прикрепили результаты

По результатам анализов крови - активная вирусная инфекция, лечение в соответствии с моими рекомендациями в первом ответе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно у Вас было отравление. Сейчас моча такого цвета может быть из-за обезвоживание. Необходимо выпивать 30-50 мл воды в сутки. 3-5 дней придерживайтесь диеты: отварное/на пару мясо курицы и рыбы, каши, супы-пюре, кисель, галетное печень
При диарее:
Сорбенты - энтеросгель 1 пакетик 3 раза в день, развести в теплой воде 0,5 стакана.
Для восстановления электролитов : Порошок Регидрон 1 пакетик на литр воды 3 дня
При повышении температуры - т. Парацетамол 500 мг 1 т. до 4 раз в день.

Сдать клинический анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Равиль
Клиент

Виктория Владимировна, прикрепили результаты ??

Учитывая результаты анализов желательно выполнить УЗИ органов брюшной полости, повышено немного АЛТ - один из показателей работы печени, но отклонения небольшие. Снижение калия и натрия в результате диареи - принимать регидрон (написала выше)
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Равиль
Клиент

Елена Вячеславовна, прикрепили результаты ??

Исходя из результатов анализов рекомендую дополнительно сделать УЗИ органов брюшной полости. Пока начните прием Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней, частое дробное питание и питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг. Скорейшего выздоровления Вам!