Хуже вижу после наращивания ресниц

Многие годы наращиваю ресницы, сейчас был перерыв, полтора месяца, сегодня нарастила и заметила,что ухудшилось зрение, особенно на один глаз, стало расплывчатое Это опасно? Я очень волнуюсь

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслава
Клиент

Александра Евгеньевна, приложила, помогите пожалуйста, один глаз прям расплывчато видит, других симптомов нет.

Просмотрела фото. Теперь могу объективно ответить. Это ожог от клея. Отсюда и отек и раздражение и помутнение зрения. Поэтому порекомендую капли флоас моно или дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. А также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния

Не переживайте! Все будет хорошо. На каплях дексаметазон или флоас моно станет легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслава
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо!Мне в аптеке сказали дексаметазон усилит сухость и раздражение((

Дексаметазон - противовоспалительный препарат. Который снимет острую реакцию. А гель корнерегель и восстановит и увлажнит. Поэтому оставляю все свои рекомендации в силе.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!

Принятый ответ

Добрый день. На фото раздражение глаз. Это ожог парами клея
Закладывайте корнерегель для заживления роговицы 6 р-сутки 7 дней !

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслава
Клиент

Ольга Владимировна, из-за этого может испортится зрение?

Сейчас на роговице отек поэтому плохо видите.

Принятый ответ

Добрый вечер. При ожоге парами клея необходимо закапывать капли антисептические Окомистин/Бактавит 3 раза в день 5 дней и капать Корнерегель для восстановления эпителия роговицы 3 раза в день, тоже 5 дней. Зрение могло стать хуже из-за повреждения эпителия роговицы,при лечении-он восстановится быстро и зрение станет опять ясным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслава
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое)) а то я очень испугалась

Принятый ответ

Здравствуйте при ожогах парами клея рекомендую использовать капли дексаметазон 1 кап 3 р в день 5 дней, через 10 мин заживляющее средство корнерегель 4 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслава
Клиент

Иван Александрович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сразу после процедуры наращивания ресниц может быть ожог парами клея слизистой. От этого нечеткое зрение. Это обратимо.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин. 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслава
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо!