Красное пятно на небе
Здравствуйте! С весны периодически появляется красное пятно на небе. Оно не болит, не беспокоит. Горячую пищу не ем, грубую тоже. Курю айкос. Начиталась в интернете про эритроплакию. Скажите, пожалуйста, это не она?
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально нет никаких признаков эритроплакии, предопухолевого или опухолевого процесса!
Просто участок гиперемии
Поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это доброкачественная гиперемия и сосуды на небном язычке. Никакой онкопатологии и предраковых заболеваний нет, не переживайте.
Юлия Бабековна, здравствуйте! Спасибо! А может такое быть из-за курения?
Нет, крайне маловероятно. Причиной может быть травматизация, воспалительные процессе лор-органов.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото данных за онкопатологию нет. Это обычный участок гиперемии. Не переживайте. Все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото нет данных за онкопатологию. Это гиперемия слизистой.
Нужна консультация стоматолога.