Консультация терапевта /

Нужна консультация и назначения витаминов по дефицитам — вопрос №2334668

30 лет 4 месяца назад медикаментозно пролечили экопрческую беременность препаратом метотрексад в Тайланде , прикреплю анализы которые у меня взяли 4 месяца назад , там было отклонения по электролитам мне выписывали жидкость которую я пила 3 дня и еще отклонения по анализу глобулин , что мне стоит сейчас сдать из анализов ?
Сейчас принимаю гормоны кок ярина 2 месяц
Из жалоб меня беспокоит покалывания внизу живота я записалась на Кт исследование ГСГ маточных труб по узи все хорошо
Плюс бывает болит левая рука , состояние общее бывает голова кружится , усталость с утра , рука возможно невралгия так как еще болит спина иногда покалывает где ключица
Список который подготовила себе я посоветуйте что исключить что оставить что дополнить
Общий анализ
CRP -СОЭ
Инстулин
Electrolytes
Феритин
Mg
Zn цинк
Se селена
Fe железо
Vitamin D
Еще пью неделю комплекс витаминов прикреплю фото тоже

Возраст: 30

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
По поводу рук и спины рекомендую записаться на очный прием к неврологу, так как нужен осмотр, а пока можете целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
НПВП гель например кетопрофен гель 5 % натир 3-5 в день 14 дн
К комплексу добавьте
ТТГ Т4св
То что вы прислали, достаточно старые анализы, на сегодня особой диагностической ценности не имеют
Клиент
Димитрий Витальевич, спасибо , а то что электролиты не в норме были это наверно потому что в Азии живу уже год ? Может с этим быть связанно , и глобулин почему может быть повышен нужно его пересдавать ?
Терапевт
Глобулин рекомендую сначала пересдать
А электролитный диспаланс зависит от питания , рекомендую начать принимать комплексы с микроэлементами
Терапевт
Здравствуйте! Вы еще находитесь в Азии или у ближайшее время возвращаетесь? Есть возможность приобрести препараты из России и пройти обследования?
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, нет живу тут , хочу сдать все анализы здесь
Терапевт
Вам нужно по возможности сделать рентген в 2х проекциях или МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, для исключения/подтверждения остеохондроза/протрузий/грыж, которые могут давать боли в руку, головные боли.

Для снятия воспаления мелоксикам 7,5 мг 2р/сут + омепразол 20 мг 1р/сут
Для снятия мышечного спазма мидокалм 150 мг 3р/сут.
Ограничить физическую нагрузку, стараться избегать подъема тяжестей, вынужденных поз, переохлаждения.
Для нервной системы витамины группы В - комблипен/нейробион 1т 3р/сут
Местно наносить любые НПВП мази.

По общему самочувствию - сдать ферритин, витамин Д, витамины В12 и В9.
Проверить функцию щитовидной железы - ТТГ и Т4св.
Остальное сдавать нет смысла.

Анализы старые и уже неинформативны на сегодняшний день, но по ним:
Калий чуть снижен - пить ничего дополнительно не нужно, просто обратите внимание на питание и увеличьте в рационе продукты, богатые калием.

По поводу глобулина - непонятно какой глобулин проверяли - альфа, бета, гамма? Да и для чего?

По поводу комплекса витаминов - непонятно мне там дозировки.
Посмотрите, должны быть витаминные комплексы от Solgar, они хорошие.