Расшифровка экг
Здравствуйте.Вчера проходила медосмотр, проходила ЭКГ Посмотрите пожалуйста, все ли в порядке.Бывает беспокоят боли в груди, то колит, то болит целый день в любом состоянии, или когда то что то делаю.Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому.
Алена Германовна, спасибо Вам огромное.А может так болеть от невроза например.Просто у меня постоянно в голове стоит что это сердце болит и сразу паника, страх начинается. Год назад делали рча по поводу АВУРТ.Эффективность какого при данном виде тахикардии и вообще от чего она возникает, врождённая или на нервной почве?Спасибо
Здравствуйте. Авурт это урождённая патология, и эффективность рча при ней 99 процентов.
На фоне невроза повышается мышечный тонус, возникает миофасциальный болевой синдром. Поэтому стресс конечно может приводить к таким болям.
Алена Германовна, спасибо большое
Будьте здоровы☺
Алена Германовна, а скажите пожалуйста ещё, бывает дёргает в грудной клетке, дыхание аж перехватывает, это экстросистолы? Они опасны или нет.Суточный делала 13 экстросистол всего.Как от них избавиться.Просто страх сразу.Спасибо
Это нормальное количество экстрасистол, их лечить не надо. Лучше пролечить тревогу, чтобы так на них не реагировать
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Скорее всего невралгия или грудной остеохондроз.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, все хорошо по экг.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, патологии нет.
Проверяли гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?
Наталья Евгеньевна, спасибо что ответили.Гемоглобин 112,Ферритин 16,щитовидная железа в норме.
Признаки анемии. Ферритин очень низкий!
Должен быть более 40, лучше равен массе тела. Рекомендую препараты железа. Возможно, жалобы именно в рамках анемического синдрома