Колит в груди
Здравствуйте, боль в груди,колит уже второй день, без перерыва,не могу нормально сделать вдох ,сегодня сделала экг,к сожалению на данный момент нет самой кардиограммы, но есть расшифровка. Подскажите пожалуйста ,что это может быть?
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! Вы описываете симптомы костно - мышечной системы, к сердцу это не относится
По кардиограмме ничего критичного в описании нет
В таких случаях можно рассмотреть прием обезболивающих препаратов - Кеторол/ Парацетамол/Диклофенак , при отсутствии эффекта очно проконсультироваться с неврологом
Вероника Эдуардовна, я принимала кетонал,боль ушла ни полностью можно сказать не помогло.
Скажите, а почему это могло произойти?
Алина, если болей синдром выраженный для купирования можно принимать до 3 раз в день на 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ признаков ИБС нет. Описываемые вами жалобы характерны для патологии со стороны позвоночника.
Для снятия болей и напряжения точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли.
Алена Германовна, скажите ,а если я уже приняла кетонал,могу ли я намазть вольтарен,почему это могло так резко произойти?
Алена Германовна, сейчас померила давление, 140 на 99
Любое неловкое движение, неудобная поза для сидения, всё это провоцирует.
Да, вы можете и местно нанести, ничего страшного!
Какие обычно цифры давления?
Алена Германовна, обычно 100 на 75, 105 на 80
Сейчас скорая приезжала вкалоли от давления укол,я правда забыла как называется, и вкалоли кетарол вроде от боли в груди
Алена Германовна, скорая намерила давление 160 на 110
То есть сегодня такое впервые?
Алена Германовна, у меня до родов были проблемы с давлением, но никогда не было колющей боли в груди,а после родов уже около 4 лет давление не поднималось ,вот сегодня, врач скорой помощи тоже сказал что с сердцем всё нормально, что нужно делать кт грудной клетки и к неврологу
Такая могла быть реакция на болевой синдром. Однако всё же контролируйье давление 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ- без значимых изменений, провоцирующих боли в груди.
Нарушение процессов реполяризации возможно на фоне анемии, электролитных отклонений.
Планово сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, калий.
Колющие боли обычно для сердца не характерны. Вероятно, у Вас признаки невралгии.
В данном случае можно местно использовать мази с НПВС. Сирдалуд 2 мг 1 р в день 3-5 дней для снятия мышечного спазма. ЛФК для грудного отдела .
Консультация невролога.
Здоровья Вам.
Анастасия Викторовна, спасибо вам за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Ознакомилась.
ЭКГ по описанию без острой кардиологической патологии.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
По поводу жалоб, похоже на невралгию/остеохондроз.
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
После острого периода начать ЛФК.
Обязательно укрепоение мышечного корсета.
Идеально: бассейн, йога, пилатес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответ.
На здоровье! Берегите себя!
Принятый ответ
Алина, пр экг только неспецифически5 изменения. Могут быть электролитные, дисгормональные нарушения, анемия, латентный дефицит железа. Боль, что описываете, от позвоночника. Разовый прием НПВС может не помочь. Обычно они курсом принимаются и сочетаются препараты для приема внутрь и местные, аппликатор Ляпко/ Кузнецова
Давление может повыситься от стресса, приема НПВС, болевого синдрома. Не сдавали анализы? Какой рост, вес?
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг, по описанию болей у вас грудной остеохондроз
Гульнара Рафиковна, благодарю вас за ответ