Подросток наедине дергает руками и гримасничет
Сын, 13 лет... Когда находится в одиночестве непроизвольно прыгает, взмахивает руками, гримасничает... Это не похоже на баловство. Есть видео для точного понимания...
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Алена Алексеевна, здравствуйте, не могу найти функцию прикрепления видео.
На фото не совсем понятно, что происходит..
Непроизвольное дергание я заметила у сына давно, это происходит, когда в комнате никого нет, когда он остается наедине с собой. . Когда я спрашиваю его что это значит - он смеется, отшучивается...Думала, что это влияние телефонных и компьютерных игр, но возможно это не так.
не понимаю, к какому специалисту мне обратиться.
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Выполнить обследование
ЭЭГ с захватом сна
Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/a/fwhb9XqhzXTNhA
Можно заподозрить , что ребёнок имитирует что-то
Покажитесь детскому психиатру для исключения расстройства
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста ссылку на видео . Как давно жалобы ?
Регина Динисламовна, здравствуйте. Вот ссылка https://disk.yandex.ru/a/fwhb9XqhzXTNhA
Это сложно заметить... Когда он не один, этого нет... Такое поведение можно застать когда он один в комнате или на улице... Сам с собой...
По видео это не эпилептические пароксизмы . Можно было бы предположить моторные тики- но это было бы и в присутствии других людей; тк это неконтролируемые движения; часть насильственные ; ребенок их не может остановить . Если ребенок полностью это контролирует; бывает только когда он один - это ни о чем плохом не говорит ; это не неврологическая патология. Такие движения бывают как элемент игры; например ребенок о чем то фантазирует ; думает про себя ; на фоне этого могут быть какие то движения
Регина Динисламовна, поняла.. Спасибо... Я тоже так думала... Возможно это из-за компьютерных игр... Какая то параллельная реальность...
Принятый ответ
Да похоже на это; очень часто подростки представляя себя героями компьютерных игр фантазируют подобное. Нужно просто сокращать время за компьютером . Опасного ничего нет по видео
Регина Динисламовна, спасибо