Расшифровка ОАК
Здравствуйте! PDW (ширина распределения тромбоцитов по объему) И MPV (средний объем тромбоцита) повышены. Кровь сдаю регулярно ( каждые полгода) всегда все в норме, сейчас есть отклонения от нормы….Самочувствие хорошее. Меня это беспокоит, подскажите пожалуйста нужно ли что то сдать дополнительно? И от чего эти изменения могут быть?
Здравствуйте.
По крови у Вас повышены лейкоциты , скажите перед сдачей крови Вы не болели?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Александр Юрьевич, извините, перепутала анализы сейчас прикрепила актуальные
Здравствуйте. Повышение RDW может косвенно указывать на латентный дефицит железа, поэтому рекомендую проверить уровень ферритина. Должен быть в норме 40-60. Отклонения в тромбоцитарных индексах при норме тромбоцитов клинически не значимо.
Здравствуйте !
Прикрепите анализ пожалуйста
Здравствуйте! Прикрепите бланк анализов, пожалуйста
Изменения показателей ширины распределения тромбоцитов и средний объем тромбоцитов не имеют клинического значения, если при этом нормальное количество тромбоцитов (у Вас норма). Он может меняться на фоне небольшого воспалительного процесса (например, инфекция), менструации.
Здравствуйте
Изменение тромбоцитарных индексов не имеет клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов. У вас тромбоциты в норме, поэтому ничего дополнительно делать не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Отклонения тромбоцитарных индексов (средний объем тромбоцита, ширина распределения тромбоцитов по объему) - не имеет диагностического значения при нормальном уровне тромбоцитов. У вас норма.
Дополнительно обследовать и лечить ничего не надо.
Все у вас хорошо?