Образования надпочечника
Сделала кт брюшной полости,воюю с гэрб и застоями желчи. Обнаружено образование в надпочечнике. Подскажите ,пожалуйста ,к какому врачу обратиться? И какие анализы мне нужно сдать дополнительно. Насколько критично это ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если это аденома надпочечников, то как правило она доброкачественная. Для исключения/подтверждения ее активности:
Анализ крови на ренин, тестостерон, альдостерон, слюну на вечерний кортизол, АКТГ.
Анализ суточной мочи на метанефрины и норметанефрины.
Если образование будет неактивно, то надо будет просто наблюдать в динамике 1раз в 6 месяцев. Консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файл. По поводу застоя желчи - диету соблюдаете? Препараты какие принимаете? Желчегонные, прокинетики, спазмолитики? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна консультация онколога